Блог пользователя - Cyber

Нужен сертификат SSL/HTTPS

23 февраля 2012 в 10:29

Здрасьте.

В общем нужен сертификат на SSL\HTTPS. Рассматриваю как халявные так и платные варианты. Кто может посоветовать по данному вопросу?

К вопросу о jQuery старших версий в Drupal 6

16 февраля 2012 в 21:01

Исправления Drupal 6 для совместимости с jQuery 1.7.2 и более старших версий.

Работают все функции в том числе ajax, ahah, загрузка файлов, autocomplite, batch и tabledrag.

update: j 1.7.2 & j.forms 3.09

в 6.26 пофиксили tabledrag. Правка мелкая, но все же ( сабж в атаче + немного почиканый drupal.js );
новый jquery.forms.js ( v 3.09 )

cdn: http://malsup.github.com/jquery.form.js

или

git: https://github.com/malsup/form

В common.includes нужно заменить функции для преобразования в формат json:

/**
 * Converts a PHP variable into its Javascript equivalent.
 *
 * We use HTML-safe strings, i.e. with <, > and & escaped.
 */

function drupal_to_js($var) {
  switch (gettype($var)) {

Обновление 6ки

1 февраля 2012 в 15:56

Приветы. Тут кто-то стриганул, что 1го сего месяца выходит обновление 6й ветки. Кто нибудь натыкался на сабж? Дайте пруф плиз

Есть у кого такое? :)

26 августа 2011 в 13:59
[Tue Aug 09 12:16:05 2011] [error] [client 81.28.97.60] PHP Warning:  file_put_contents(./config/config.inc.php) [<a href='function.file-put-contents'>function.file-put-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/share/phpMyAdmin/setup/config.php on line 70
[Tue Aug 09 12:16:05 2011] [error] [client 81.28.97.60] Negotiation: discovered file(s) matching request: /usr/share/phpMyAdmin/config (None could be negotiated).
[Wed Aug 10 02:09:29 2011] [error] [client 195.71.91.121] script '/usr/share/phpMyAdmin/scripts/setup.php' not found or unable to stat
[Wed Aug 10 03:42:14 2011] [error] [client 195.71.91.121] script '/usr/share/phpMyAdmin/scripts/setup.php' not found or unable to stat

http://www.pictureshack.ru/view_201781_28_97_60.png

Сервера либо виндовые, либо nix разных сортов. Страны в основном европа

Views: brainфакер

4 августа 2011 в 23:10

Вопрос такого плана к знатокам вьюхи.

Вот скажем имеем тимплейт, который выводит строки филдов. При вытягиванию искомого сабжа из филда по индексу всё ништяк, но есть маленькая проблемка с доморощенными врапперами и свинскими обёртками.

К примеру, я вытягиваю картинку построенную вьюхой + имаджкэш, но эта хрень сразу завёрнута в картинку(тег img). Как избавиться от этого дела и вытягивать составные части (например alt, src и пр.). Как выпилить обёртки в параграфы. Как отчить эту тупую шнягу мусорить своими классами и заворачивать всё в блоки.(я в курсе, что кое что настройками делается)

Буду очень признателен тому, кто подскажет более рациональный метод подсмотреть pre-render(до того, как они отработались ->content) переменные(как вариант массивом), в более лаконичном виде чем var_dum().

Сегодня очень доставило колупаться в 123мегабайтном дампе на предмет анализа индексов fields. Есть более удобный способ не прибегая к доп модулям?

Поделитесь опытом плиз.

p.s.: Спасибо

p.s.: преги не предлагать, интересует обход обёрточного механизма средствами шаблона

Form overrider

1 августа 2011 в 18:11

Приветы. Интересует самый простой способ переписать все формы генерируемые ядром. Интересует возможность дополнить атрибутами required и расшарить новыми типами полей. Может есть возможность выцепить форму до рендера, обработать и пихнуть в кеш? Скажем, какойто хитрожопый хук или модуль ... В голову приходит присоска на ядро прямо в конструктор формы. Есть идеи?

после крона вылетают некоторые переводы

25 июля 2011 в 17:34

Грешу либо на Locale Cache либо на Live Translation. Переводы не совсем вылетают, превращаются в 1 1 1 и так везде. Что за хрень? До запуска крона всё в порядке, после слетают. Фигня творится в админке

Eval core JS to p.a.c.k.e.r

12 июля 2011 в 2:58

Кто то пробовал обфускать ядерные жаба библиотеки? У меня не получилось упаковать то, что поставляется ядром по дефолту, но после серии препараций и пары заплаток на Ядре(JSON to jQuery 1.4.2+, плюс мелкие хаки) и установки модуля jQuery Update удалось утрамбовать ядерные скрипты поставляемые в replace примерно в 3 раза.

В общем жмётся всё за исключением drupal.js.

Собсно, что скажете? Eval зло?

Обновил бложег

10 июля 2011 в 11:35

В процессе неистовой темизации обновился дизайн моего блога Smile В этот раз я старался сделать всё как можно легче и приятнее. Использовано очень мало графики и упор в основном на CSS, но поскольку блог ориентирован в основном на web-девелоперов, то наличие гик-исполнения не должно испугать посетителей.

  • HTML5,
  • RDFa,
  • CSS3,
  • лёгкие эффекты,
  • свистелки и перделки,
  • Drupal 6

Не забыл я и про Internet Explorer. CSS3 в ослике шпилит по полной, о чём может подсказать дым из вашего системного блока. Поскольку таких посетителей мало, то я планирую повесить попап с таймером и предложением обновиться Wink Дымящийся кремний должен мотивировать наездников чудо-браузера попробовать что-то другое. Это, конечно, в теории, но думаю лишним не будет.

Очень хотелось бы услышать отзывы пользователей Linux и подсказать где и что съехало и какие шрифты стоит подкорректировать, к сожалению осью на данный момент под рукой не обладаю, но хочется побыстрее всё довести до ума.

-------------

Кстати, хощусь на IT-Patrol, неистово доволен, рекомендую и всё такое Wink

Модуль "посмотреть от лица роли"

9 июля 2011 в 18:14

Есть такой модуль?

например, чтобы можно было переключаться между ролями(в т.ч. от лица гостя) для просмотра страницы из под админа? Не совсем удобно, если например тема или функционал в разработке, а сайт в продакшне