Блог пользователя - andreyle

Конвертация изображений drupal 6 в drupal 7

18 мая 2013 в 10:42

Добрый день!
Решил перенести свой сайт на drupal 7. С грехом пополам конвертировал базы (были хвосты еще с переезда D5->D6). И столкнулся с проблемой как перенести изображения прикрепленные к материалу с помощью модуля на новый сайт, т.к. модуль Image теперь не требуется все решается встроенными средствами D7. Гугление ничего внятного не дало, может кто-нибудь подсказать процедуру переноса или в каждом случае все индивидуально? Заранее благодарен за помощь.

Не добавляются материалы нового типа в вывод Views

10 октября 2009 в 17:42

После создания нового типа материала, пытаюсь вывести все материалы этого типа через Views, но выводится пустой список.При этом материалы ранее существовавших типов выводятся без проблем. В чем может быть проблема? Drupal 5.20, Views 1.6

Проблема с localizer и image

17 сентября 2008 в 19:39

После установки Localizer 5.x-3.11 и выше возникла проблема с модулем image_attach. Стало невозможно прикрепить или изменить изображения к материалу. После нескольких попыток переустановки модуля image и localizer пришлось откатится на версию Localizer 5.x-3.10, проблему с прикрепленными изображениями удалось исправить. Но возникла другая проблема. На каждой странице где есть изображения стало вылазить вот такие сообщения:

Название изображения's thumbnail derivative image was missing. The derivatives will be rebuilt to regenerate it.
Название изображения's preview derivative image was missing. The derivatives will be rebuilt to regenerate it.
....
При это файлы preview и thumbnail существуют и находятся в нужной папке.
Как исправить эту проблему? Пропатчить image, чтобы он не выводил это сообщение всем или можно как-то подругому уговорить image работать нормально?
Версия Image 5.x-2.0-alpha3.

Ошибку можно посмотреть например здесь.

Тема Newsflash и Internet Explorer

23 мая 2008 в 18:16

Сделал сайт u-sonic.ru на drupale 5.7 использовал тему newsflash, все прекрасно если бы не одно но. Горячо любимый многими браузер Internet Explorer вместо открытия головной страницы предлагает сохранить непонятно какой файл. Проявляется это не на всех компьютерах и не всегда, периодически пропадает. Замечено под IE 6.
Из-за чего это может быть ума не приложу. Подозреваю что в одном из этого:
1.Сама тема, я ее малость подправил в плане css и поменял шапку и логотип. Версия темы последняя 1.4.

И снова сравнение производительности

23 мая 2008 в 17:14

Нашел на ЛОРе ссылку на сравнение производительности 3-х CMS "Typo3, Joomla!, and Drupal CMSs performance testing". Drupal по производительности почти в 2 раза превосходит остальных. Версии CMS: joomla!: 1.5.2, typo3: 4.1.6, drupal:6.2.
К сожалению не указано с какими модулями тестировали.

Увеличение производительности сайта

26 марта 2008 в 20:44

На OpenNet.ru выложен очень интересный материал: "34 совета по увеличению производительности web-приложений" от разработчиков, отвечающие за создание высокопроизводительных решений в Yahoo.

Два домена, два языка

13 сентября 2007 в 12:18

Прошу помочь решить такую проблему.
Решил перевести действующий сайт на Drupal. Всем нравится но есть одна проблема:
У сайта есть два доменных имени в зоне .com и .ru. На комовском сайте расположена английская версия, а на ru русская . Все это расположено на одном хостинге. Как в друпале сделать так чтобы при выборе английской версии все адреса были комовскими, а при выборе русской версии адреса были в зоне ru. Сейчас установлен модуль i18n включены два языка, но проблему это не исправило.
Заранее большое спасибо.