Блог пользователя - ursus

НОРМАЛЬНАЯ страничка "О себе". Возможно ли?

21 октября 2007 в 19:24

Продолжаю собирать мультиблог на Друпале.
Вот если кто видел в WPMU - там сразу создается страничка с адресом урл_блога/about, которую владелец блога может отредактировать - вставить свою фотку, написать че-н о себе и т.д.
Сколько я ни бился - не асилил.
Возможно ли реализовать такое: разрешить пользователям создавать только одну страничку и помещать ссылку на эту страничку где-н в профиле либо же выводить в качестве блока?

Убрать проверку на браузер в FCKeditor

17 октября 2007 в 21:55

Камрады!
Нас постигла беда!

Unfortunately while Safari3 and Opera 9.5 are operable, extended use has revealed many quirks and mis-functions. I'll continue to use with IE6 and 7 and Firefox, but am discontinuing use or testing with the other browsers for now.

То бишь, на Оперу опять все забили ибо она снова не полностью поддерживает некоторые фичи FCKeditor'а.
Посему единственный вопрос: как из fckeditor.module убрать проверку на браузер?

Невозможно отредактировать ранее созданный материал

16 октября 2007 в 22:48

Итак, суть.
Экспериментировал с модулями, ставил, удалял, в итоге ранние материалы оказались недоступными для редактирования создавшими их пользователями. То есть, в сегодняшних и вчерашних материалах есть ссылка Изменить, а в недельной давности - нет. Попытка схитрить и набрать адрес_ноды/edit успеха не принесла - Доступ запрещен
Вы не авторизованы, чтобы получить доступ к этой странице.

С правами все ОК, проверял стопицот раз.

Друпалер! Помоги модераторам! Это же так просто!

16 октября 2007 в 1:06

Зашел вот перед сном на друпал.ру - и спать сразу перехотелось. Куча спама в старых топиках. Что ж, почистил. А теперь главная фишка - прав удаления комментариев у меня нет. Зато я, как и любой друпалер, вижу вот такую ссылку

если по ней жмакнуть - появится сообщение о том, что проблемный коментарий помечен как спам и скрыт

как патчить модули под Windows

14 октября 2007 в 17:44

Я не претендую на всеобъемлимость статьи ибо сам только в день написания статьи первый раз пропатчил модуль. Так что всяческие поправки и дополнения лишь приветствуются. Создадим по-настоящему РУКОВОДСТВО!

Как спрятать fckeditor при комментировании?

13 октября 2007 в 17:55

Решил попробовать FCKeditor вместо TinyMCE. В tiny была вроде бы настройка, отвечающая - где показывать редактор. Ну вот например, я не хочу показывать редактор при комментировании, а хочу только на страницах node/add/blog и node/add/page. Как это сделать?

FCKeditor 2.5

12 октября 2007 в 21:21

странно, что еще никто не написал Sad

Позавчера вышла новая версия этого замечательного редактора, 2.5 (качать отсюда)
Багфиксы и прочее можно посмотреть тут, но о самом главном багфиксе я скажу тут Smile

Модуль Node Browser. Альтернативный метод броузинга материалов.

10 октября 2007 в 23:19

Ни одни блоги не обходятся без календаря - очень полезной примочки, позволяющей броузить материалы по датам. Но для календаря нужно как минимум два модуля - собсно сам Calendar и Views. Последний - довольно-таки тяжелая махина и ради одного календаря (как в моем случае) - просто непозволительная роскошь в плане траты ресурсов.

Перевод модуля Site map

9 октября 2007 в 3:18

Второй модуль, делающий RSS Injection в Друпал, называется Site map. Помимо того, что он умеет отображать полностью настраиваемую симпатичную карту сайта, так он еще и умеет отображать RSS ссылки для каждого элемента карты! Smile

Перевод модуля Comment RSS

8 октября 2007 в 23:50

Ни для кого не секрет, что RSS - очень удобная штука и сейчас практически ни один сайт не обходится без этой удобнейшей примочки. У Друпала есть RSS лента. Как обычно по-умочанию, вроде бы есть, но толку мало. Я подобрал два модуля, делающие по моему скромному мнению настоящий RSS Injection в Друпал. После установки этих двух модулей Друпал становится настолько RSS-ированным, что больше нельзя и желать. Итак, встречаем. Модуль первый, Comment RSS

Чудаки на Друпал.Ру

8 октября 2007 в 21:02

Читаю топик
Два последние камента - спам недельной давности. Но при этом (барабанная дробь) у них отрицательный рейтинг Biggrin
То есть, это кто-то вместо того, чтобы клацнуть "пожаловаться", клацали "минус один" Biggrin Biggrin

Проблема с выпадающими меню в TinyMCE

8 октября 2007 в 20:19

Вот так TinyMCE отображает выпадающее меню выбора цвета шрифта.

И так - все меню редактора Sad
В чем проблема?

При нажатии Enter, TinyMCE вставляет <p> вместо <br>

8 октября 2007 в 17:17

Сабжевая проблема.
По идее, нажать Enter - это не более чем перейти на новую строку. Следовательно, нужно вставлять < br > вместо <р>. Как заставить TinyMCE делать это?

Вопрошаю!!

3 октября 2007 в 23:49

Начало

Немного расширю.

Давайте выбросим стандартный форум, стандартный блог, еще что-то и заменим лучшими компонентами современности вроде vBulletin, WordPress... ВОПРОС: что же тогда останется от Друпала? ИМХО - останутся лишь 100-300 запросов на страницу Sad

Перевод модуля Comment mail

1 октября 2007 в 21:04

Модуль Comment mail позволяет администратору получать извещения на e-mail в случае если кто-то что-то комментирует на сайте. Есть три положения "переключателя" Smile
а) сообщать на e-mail обо всех комментариях;
б) сообщать только о тех комментариях, которые нужно проверить;
в) не сообщать вообще.
Тело и заголовок письма полностью настраиваемы, доступна куча параметров, начиная от включения в письмо имени комментатора и его домашней страницы, заканчивая его ip адресом и хостом.

Перевод модуля Comment subjects

1 октября 2007 в 16:07

Еще один крохотный, но очень полезный модуль. По умолчанию, Друпал оставляет пустым поле для темы комментария, а если при публикации не была указана тема, то Друпал вставляет в качестве темы первые несколько символов от комментария. В итоге, если комментарий выглядит в виде Превед, кагдила, кросафчеги?, то тема будет выглядеть Превед, кагд или Превед, кагдила, кр.

Перевод модуля Comment Info

1 октября 2007 в 14:29

По умолчанию, Друпал не сохраняет информацию, введенную гостем в поля при отправке комментария. Модуль Comment Info позволяет решить эту проблему, да еще как - высший класс, WP курит в сторонке. Ставишь галочку, вводишь текст комментария, жмешь "Опубликовать" - инфо сохраняется. Убираешь галочку, вводишь текст комментария, жмешь "Опубликовать" - не сохраняется, а ранее сохраненное очищается.