Блог пользователя - LeeleeKeelee

Текстовые поля напротив тегов таксономии при создании материала

17 июня 2013 в 16:41

Доброго времени суток.
Есть база заявок. При помощи плагина https://drupal.org/project/content_taxonomy я добавил в тип материала "Заявка" поле со словарём "Операции", в котором содержатся возможные операции.

Подскажите, пожалуйста, как сделать около каждого тега небольшое числовое поле, в которое можно было бы ручками писать стоимость этой операции для конкретной заявки?

Views + Flag - плодит дубликаты при выводе (distinct не помогает)

29 марта 2013 в 9:30

Доброго времени суток. Есть база заявок (выводится при помощи Views), у пользователей есть возможность "застолбить" за собой заявку (реализовано с помощью Flag). Аватар пользователя, застолбившего заявку, выводится в специальной колонке Views. Подскажите, пожалуйста, почему Views делает дубликат заявки, если её застолбили два пользователя? И как это исправить?
Скриншот прикрепил.

Views: background color для строк с определённым значением поля (без Views Table highlighter)

26 марта 2013 в 14:35

Доброго времени суток!
Подскажите, как присвоить строке, содержащей поле с определённым значением, отдельный css-класс?

тоесть, например, есть поле во вьюехе: Тип и три его значения: 1/2/3. Как присвоить строкам, где поле принимает значение "2" определённый css-класс?
Да, я знаю про Table highlighter и он замечательно справляется с задачей, но у меня во вьюхе уже стоит стиль вывода Views Summarize, который считает суммы по столбцам, а два стиля сразу запустить не получится.
Надеюсь на вашу помощь

Редактирование страниц + LightBox

22 марта 2013 в 10:57

Доброго времени суток!
Подскажите, как правильно реализовать редактирование страницы с помощью Lightbox?
Чтобы форма редактирования открывалась в модальном окне и после нажатия кнопки "Сохранить" материал сохранялся, модальное окно закрывалось само и страница материала обновлялась

Printer, email and PDF versions - использовать для печати нескольких актов

20 марта 2013 в 20:57

Доброго времени суток!

Views два display style одновременно

24 февраля 2013 в 22:53

Доброго времени суток!
Пробовал гуглить, не нашёл. Вопрос такой, в одном из представлений Views нужно использовать функционал двух модулей-надстроек Views: Table Highlighter и Views Summarize. Они дают каждый свой display style, их можно использовать по отдельности, а нужно чтобы работал и тот и другой сразу (один для подсвечивания некоторых строк, друг для вывода сумм по столбцам). Возможно?

Отметить датой при нажатии на галочку

14 февраля 2013 в 13:28

Доброго времени суток!

Нужно в базе заявок сделать возможность выбора "Оплачено/не оплачено", сделать это можно при помощи cck (radiobuttons), но как сделать так, чтобы при нажатии "оплачено", внутри этого же материала в отдельном поле сохранялась дата и время этого момента? тоесть, чтобы хранить информацию о том, когда было оплачено. Есть модуль date, который работает с cck, но я не могу понять как заставить поле даты реагировать на нажатие кнопки "Оплачено"? Подскажите, пожалуйста

Flag + Views: отображение фото юзера, выбравшего флаг

13 февраля 2013 в 21:35

Доброго времени суток, господа!

Есть определённое количество материалов, которое выводится таблицей посредством Views. Есть также флаг, который можно кликнуть на этом материале. Как мне сделать вывод аватарки пользователя в этой вьюхе, кликнувшего на флаг? Или я болею или лыжи не едут, но всё, что я нашёл в настройках Вьюхи - это "Флаги: User uid" который по честному выводит идентификатор пользователя, кликнувшего на флаг. А аватарку вывести можно?

Уникальный идентификатор нескольким типам материалов?

13 февраля 2013 в 10:03

Доброго времени суток, господа!

Есть база заявок. Формируется она при помощи Views, в базе 4 типа заявок, каждый тип = тип материала. Тоесть Views выводит 4 разных типа материала. Есть "простая" задача - нужен счетчик заявок, чтобы у каждой заявки был свой уникальный номер, чтобы он отображался и в таблице заявок и внутри самой заявки присутствовал. Пробовал ставить модуль UUIN - не выводится в виде полей, которыми формируется страница заявки (cck), ставил модуль Serial - всё классно, да не классно - счётчик есть и работает, но для каждого типа материалов он свой. А т.к. у меня 4 типа заявок, то в базе заявок повторяются порядковые номера, может быть четыре заявки под номером 1 и т.д.

viewsdisplaytabs.module сыпет ошибку

7 февраля 2013 в 12:26

Доброго времени суток! Прошу помощи. Попался захламленный ботами сайт, нужно было его почистить. Удалял спаммерские ноды, комменты, термины таксономии и самих ботов через сам друпал, базу не ковырял.
На сайте есть страничка, где галочками отмечаются нужные теги и по ним фильтруется список нод. Эта фича перестала работать и друпал постоянно сыпет вот такую ошибку:

warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\***\www\sites\all\modules\viewsdisplaytabs\viewsdisplaytabs.module on line 221.

Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Popup+Artisteer

2 декабря 2012 в 13:12

Доброго времени.

Есть сайт: http://recipientis.ru/

к нему нужно прикрутить всплывающие окна модулем popups, только при клике на popus-тестовую (или любую другую) ссылку получаю "Unable to open: http://recipientis.ru/popups/test/response#".
Думаю проблема в том, что не правильно указан див с областью контента в настройках темы:
Ajax updating only works with themes that have selectable content areas.
If you are not using garland, you will need to figure out the selector for your theme,
and enter it into the "Content Selector" field on the admin/build/themes/settings page
for your theme. Open the page.tpl.php file for your theme, and search for "print $content".
The $content should be surrounded by a div with an id. Ex:

Как сделать книгу со сносками и закладками?

13 августа 2012 в 12:04

Доброго времени суток!

Нужно на сайте разместить книгу, по главе на страницу. Подскажите, пожалуйста, как организовать вывод сносок (сноски в тексте, выводить, например, в поле сбоку, либо при наведении мышкой на "*", например так: https://dl.dropbox.com/u/3322659/text.jpg)

А также, как сделать доступными закладки (устанавливать на месте, где закончил читать), желательно, без регистрации.

Flag: показать в теле ноды имена юзеров, кликнувших на флаг

24 мая 2011 в 12:49

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как вывести в теле ноды маленький список имён, кликнувших на флаг данной ноды?

Нужно это для доброго дела - на сайте детского дома будет база нужд и задач, за выполнение которых может подвязаться любой человек

Всё на стадии тестирования, поэтому разделы скрыты
Вот прямой линк на базу (база заполнена немного и наобум, пока всё это причёсывается): http://detiomska.ru/needslist

[РЕШЕНО] Темизация разных типов материалов при табличном выводе Views

16 мая 2011 в 12:28

Доброго времени суток.
такой вопрос: у меня при помощи Views по запросу выводится табличный список, в котором разные типы материалов.
Каким образом темизировать фоны этих строк в разные цвета?
Например:
Тип 1 - оранжевый фон в таблице
Тип 2 - зелёный фон
Тип 3 - голубой

Вот так выглядит тестовая страница: http://dl.dropbox.com/u/3322659/temp/test2.jpg

В списке три строки, каждая из которой ссылается на отдельный тип материала (их всего будет три, скорее всего, поэтому три цвета). Как темизировать это так, чтобы у каждого типа, выведенного в этот список, был свой цвет? Тоесть мне надо не просто 2 цвета через одну строку (так делают для повышения читабельности списка)

Понятно, что работа с css, но пока не могу понять как указать Вьюшке на то, чтоб она при выводе красила строки в разные цвета в зависимости от типа материала в этой строке.
Подскажите, пожалуйста.

Better exposed filter отказывается работать с двумя словарями

20 апреля 2011 в 18:42

Sexy exposed отказался работать Sad Всё время сыпалась ошибка яваскрипта ещё на уровне настройки Views

Поставил Better exposed filter

Он дал то, что мне нужно, но, почемуто с двумя фильтрами не работает.

Тоесть, у меня есть два словаря таксономии - нужды и задачи, связанные с соответствующими типами материалов (тоже два)

Динамический вывод тизеров по выбранным тегам на странице

20 апреля 2011 в 10:47

Доброго времени суток!

Создаётся сайт для местного детского дома. В одном из разделов будет база просьб и нужд детского дома и личные просьбы детей. Каждая просьба будет отдельной страницой типа материала "Просьба" с подробной информацией. База огромная (у нас уже накопилась куча просьб, т.к. работаем с детским домом уже давно). Хочется сделать так, чтобы была одна страница, на ней был список тегов таксономии с чекбоксами (например: мячи, велосипеды, одежда, средства гигиены и т.д.), а пользователь мог выделить те теги, в которых он может помочь и тут же, ниже, вывелся список тизеров нод, отмеченных этими тегами.
Идея, вроде, простая, подскажите как это реализовать? Гуглил, находил близкие к этому вопросы, но не сообразил как это сделать на этих примерах.

Буду вам очень признателен.

Кнопка, аналогичная "Мне нравится" Вконтакте (без функции репоста, просто запись имени)

20 апреля 2011 в 9:27

Доброго времени суток.
А есть ли модуль или скрипт, реализующий функцию, аналогичную "Мне нравится" вконтакте? Репост не нужен, нужно именно, чтобы под некоторыми типами материалов Друпала, была подобная кнопочка и чтобы при клике на неё, подписывался какойто юзер.

Подскажите, пожалуйста)

Помогите найти виджет

4 апреля 2011 в 13:59

Доброго времени суток!

Видел на одном сайте виджет красивый, там были функции репоста страницы в блоги ЖЖ, Вконтакте, твиттер и т.д. - кнопками сделано. Оформлено как плавающей вкладкой в левом краю сайта, тоесть когда пользователь скроллит страницу, виджет ездит за ней. Выглядит красиво и есть функция, по которой он отображает все кнопки, а в обычно состоянии показывает всего 5.
К сожалению, живой пример не могу показать, он раньше стоял на этом сайте:
http://www.shift-web.ru/

Но сейчас виджета этого нет. Может встречали?

Вопрос по встраиванию jquery-меню

3 февраля 2011 в 16:16

Доброго времени суток!

Сверстал нужное мне меню в обычном html, функция в отдельном js файле, стили в отдельном css файле

Тема сделана на основе artisteer-темы

Как теперь это всё включить в самом друпале, в блоке меню (обычное верхнее меню)? Изменять пункты меню не понадобится в дальнейшем, всё уже готово, надо просто чтоб оно заработало в самой теме