Блог пользователя - nilard@drupal.org

AJAX типографика в BUEditor

19 февраля 2008 в 8:33

После моей попытки прикрутить типографику на JavaScript к BUEditor, vadbars@drupal.org посоветовал поглядеть в сторону других движков. Я остановил свой выбор на «Типографе» на PHP Д. Селезнева как на наиболее качественном (на мой взгляд) продукте. Для его вызова будем использовать стандартную для Drupal библиотеку jQuery. Итак:

  1. Качаем дистрибутив «Типографа».

Типографика с использованием BUEditor

11 февраля 2008 в 10:16

Пришла в голову идея прикрутить типографику на уже известном по модулю Typografica движке от pixel-apes.com к BUEditor. Сам движок мне не очень нравится, однако, если есть возможность руками подправить результат его работы, то не все так плохо. К счастью, существует JS-версия этого движка: http://pixel-apes.com/typografica/corrector/

Как прикрутить:

Предложение по развитию Drupal.ru

4 октября 2007 в 8:42

Есть такая организация The Drupal Association (http://association.drupal.org), которая занимается решением вопросов, связанных с развитием Drupal, в частности функционированием сайта. Мне кажется, нужно создать нечто подобное: объединить несколько человек (хотя бы 2-3), которые бы имели полный доступ ко всем ресурсам, сзязанным с drupal.ru, и могли бы их контроллировать. Пусть axel сам выберет этих людей, которым сможет доверить решение подобных вопросов.

Использование приватного метода скачивания файлов

28 января 2007 в 7:43

Может быть я чего-то не понимаю, но в чем смысл сабжа? Кто-нибудь им пользуется?

Опыт использования E-Commerce

12 октября 2006 в 9:48

Здравствуйте!

Кто-нибудь у нас использует E-Commerce? Поделитесь, пожалуйста, опытом настройки пакета под русскую специфику. Можно ли вообще настроить его для России только стандартными средствами? Есть ли примеры русских магазинов на Drupal + E-Commerce? Много ли кода стандартный модулей приходится править? Писались ли дополнительные модули? Имеет ли смысл вообще заморачиваться с установкой и настройкой E-Commerce или проще написать самому небольшой комплект модулей для магазина, благо черезчур богатые возможности и не требуются? Или взять парочку модулей из пакета (например, корзину) и к ним написать свои, насколько проблематично будет их связать? В общем, приветствуются любые комментарии.