Блог пользователя - alexandr.poddubsky

а кто знает, кастом это или где то сырцы примерные есть для такого тулбара?

30 августа 2013 в 4:53

http://lovi.fm/ http://muzebra.com http://pleer.com хочу такой же, но походу используется уже что то готовое. сырцы пока не нашел.

game капча

4 марта 2013 в 1:39

Случайно нашел капчу, есть три тарифа, бесплатного вполне хватает areyouahuman.com. Посмотрел по поиску, вроде поста не было про него. Есть модули для 6 и 7 друпы. Отличие от обычной капчи, что сразу ее не видно, срабатывает только на сабмит.

Блокировка спама

3 сентября 2012 в 16:16

Кто как вообще блокирует спамеров? Нарыл список китая, достали уже оттуда, хоть у них и расстрел за спам но спамят постоянно.

Список конечно большой http://www.okean.com/chinacidr.txt как то все прописывать в htacess долго. Иль можно как то список оптимизировать и блокнуть их всех сразу списком нескольких сетей? доступа к iptables пока нету увы.

symfony в восьмерке

23 апреля 2012 в 20:02

Из кампа узнал что в семерке будет symfony и ориентация 8 будет уже больше к фреймворку, в которой возможно загрузка нужностей кусками, а не как сейчас все и сразу.

Посмотрел benchmark для yii - стало грустно

http://www.yiiframework.com/performance

хостинг в казахстане

11 декабря 2011 в 7:33

Кто из Казахстана подскажие какой у вас нормальный хостинг есть? Поясняю - сайты для гос структур. желательно реселлерский какой ак, меньше гимора.
Спасибо

Проблема со слэшем

10 октября 2011 в 17:18

Кто знает как решить проблему со слэшем на конце?

В htacees добавляется правило, все начинает работать как положено НО вышел из системы, то больше авторизоваться невозможно. Плюс в хроме появляется вместо слэша %20

Что не так и как решить проблему? Кто решал?

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*)/$
RewriteRule ^(.*)$ /$1/ [R=301,L]

Проблема с devel иль хостингом

10 января 2010 в 3:56

Кто нибудь сталкивался, что при включении девела- снизу ничего не выводится ? никаких замеров sql запросов, времени и тд. Если кто сталкивался - подскажите куда рыть- куда смотреть? phpinfo смотрел, если в нем что- какую директиву и что глянуть?
Спасибо

ps. все чеки нужные стоят. Н одном хостинге все норма на другом не хочет показывать вывод.

dompdf и tcppdf.[решено]

22 сентября 2009 в 13:53

Всем салют. Кто-нибудь сталкивался с проблемой кодировки dompdf (нет поддержки utf8) или очень большого сгенерированного файла c помощью tcpdf ? Если решили проблему, то как?
Спасибо.

Госдума внесла изменения в закон об авторском праве

4 февраля 2009 в 8:13

03 февраля, 2009

Теги: Госдума, авторское право, пиратство

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

читать здеь!
http://www.securitylab.ru/news/367472.php

три браузера в одном

5 декабря 2008 в 6:26

http://www.lunascape.tv/ япошки выпустили три браузера (три движка) в одном, обещают в следующей версии поддержку дополнений-плагинов к мозилла. хромой отдыхает.