Блог пользователя - friday_by

Был залит дорвей. Как уменьшить нагрузку от 404

17 июля 2019 в 16:44

Добрый день всем. Нужна помощь.

Сайт на Drupal 7. Постоянно идут запросы от google bot по несуществующим адресам. От этого огромная нагрузка на сервер. Ситуация такая, что видимо где-то взлом или вирус - https://www.google.com/search?q=site%3Agor-m.ru&oq=site%3Agor-m.ru&aqs=c...

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть? Модули обновлены, версия друпал последняя.

Иконка не отображается

16 сентября 2008 в 22:47

Такая проблема. В internet explorer не отображается иконка, которую я нарисовал, а остаётся Друпаловская капелька. В то же время в ГуглХроме всё работает нормально. Подскажите в чём тут загвоздка и какого размера лучше делать иконку.

PS жду помощи по предыдущему посту=)

Помогите сделать меню

15 сентября 2008 в 18:53

Помогите советом. Делаю менюшку о напитках. Хочу чтобы было Найс меню и чтобы кликая на раздел какой-либо появлялась страничка со списком и ссылками. Например: Меню "Алкогольные напитки"(кликая на него появляется страница со списком напитков....водка, ром,..), а наводя выплывает вправо список такой же(как найс меню), и ещё для каждого напитка нужно сделать разделы история, география и т.д. для каждого отдельно надо создавать доп. меню или можно сразу всем чтобы получилось? хелп ми плиз...=)

Адреса, синонимы и т.д.

13 сентября 2008 в 15:29

Я только начал работать с сайтом и с Друпалом. Может кто посоветует, как лучше прописывать адреса страниц. Вот брат сказал, что некоторые браузеры русский язык в урл не читают. Так что, щас вручную надо синонимы переводить на кирилицу или можно как-нить по-другому. Сорри, но я нуб=)