Блог пользователя - doctor

проблема с flash в блоках (решено)

17 сентября 2009 в 11:37

возникла такая проблема: вставил через IMCE flash ролики в блоки. Вставилось, показывает. Но в Opera - особенно в админке - через несколько перезагрузок страниц окна с флешем начинают вести себя как i-frame: в них открывается та же страница сайта (с полосами прокрутки), потом в внутри нее еще раз и до бесконечности, пока опера не зависнет. было и в 9-й версии, сейчас поставил 10-ю - тоже. сделал скриншот.
Флеши создавал в Adobe Flash CS4 и Flash Banner Creator (правда методом тыка - в этом практически не разбираюсь).
Либо может во всех окнах флеша выдать

модуль оплаты roboxchange - проблемы

30 января 2009 в 5:04

Настроил модуль как описано тут - http://ubercart.ru/node/56 - все сработало.
Покупатель идет на roboxchange, платит деньги, деньги поступают мне, он возвращается на сайт - ему выдается собщение Заказ сделан, спасибо.
НО
- в заказах оплаченный товар не появляется (вообще т.е. не понятно что человек купил)
- ни покупателю, ни администратору уведомления не приходят
- Новый пользователь не появляется

Не грузится страница с модулями Друпал 6.8

19 декабря 2008 в 10:06

Такая проблема: сделал сайт на Друпал 6.8 на локалке (денвер), загрузил на хост. Все работает отлично, все ссылки в т.ч. админменю, кроме того что страница модулей admin/build/modules не грузится - вместо этого браузер пытается ее скачать. Перегрузил по новой весь движок - не помогает. Где искать причину этого очень расстроившего меня трабла? Подскажите плз. Скриншот прикрепляю.

Магазин Drupal+Ubercart

26 ноября 2008 в 20:19

Сделал магазин Изделия из российских лагерей (я все в своей теме Lol на друпал 5.12 и ubercart 1.6
Модули:

TAPIR
Workflow-ng
Token
uBrowser
Thickbox
CCK
Imagefield
Image
Imagecache
Pathauto
AutoSKU (автоматическое создание SKU) - удобно

исчезла вся инфа в админчасти

8 октября 2008 в 1:56

Друпал6 - неожиданно исчезло все в админчасти. Сайт работает нормально, но при входе в админ часть остались только основные пункты админменю Конструкция сайта, Содержание, Настройка, Пользователи, Отчеты. Не раскрываются. При переходе по этим ссылкам - You do not have any administrative items.
Т.е. вообще ни к одному пункту админменю доступа нет. При наборе напрямую в адресной строке - напр. ../admin/build/modules - то же самое сообщение.

Сайт знакомств

30 сентября 2008 в 23:35

Создал вот сайт знакомств на Друпале5. Хотел на 6-м, но многих модулей еще нет. Например, Private Messages.
Многим пока недоволен - например поиск организовать не получается как хотелось бы. Может кто подскажет как сделать формочку поиска по возрасту - найти от возраста ХХ до YY. Поля организованы через ССК, Date. Над поиском вообще еще надо думать - пока все очень примитивно.
Вообще долго разбирался как лучше создавать анкеты - через поля ССК или словари таксономии. Так и не решил окончательно. Пока совместил, хотя большая часть через ССК.
Тема оформления пока взял с drupal.org, со временем хочу поменять. Просто уже сил не было еще и дизайн делать.

В общем смотрите - Сайт знакомств для АРЕСТАНТОВ на svidanok.net. Благодарен буду за комменты, пожелания, замечания и еще больше - за возможные варианты улучшения.
*если таковые будут, просьба учесть что в php не рубаюсь вовсе, друпалом пользуюсь как конструктором. НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ!

Мультиязычный сайт на Друпал 6

1 августа 2008 в 0:23

вот создал мультиязычный (2 пока) сайт на 6-м друпале безо всяких сторонних модулей (стоит токо Image и DHTMLmenu). Вероятно кому-то интересна эта тема. Если что - обращайтесь, форма обратной связи там есть.
Гидроизоляция и осушение строений hydropol.ru. он же сейчас на hydropol.kz - скоро добавим пару страниц перевода в .ru

Мультиязычность в Drupal 6 - меню

23 июля 2008 в 0:56

Обрадовавшись появившейся мультиязычности в шестом Друпале быстренько установил 6.3 и... был несколько шокирован. Такое впечатление, что создать то ее создали, да забыли зачем. Типа собирались, но по ходу занялись другим и до конца не довели. Бывает.
Потому поделюсь первым, пускай и самым, похоже, тривиальным моментом, как создать меню на разных языках, не прибегая к таксономии (создание словарей для каждого языка - для многих это может оказаться ненужным в рамках небольших сайтов). Для профана в программировании, тем более недавно освоившему Друпал (каким я и явлюсь) , это будет не легко - подозреваю таких есть немало.
Итак: задача: Создание сайта на разных языках.