Блог пользователя - snowsoul

Каталог

22 октября 2009 в 19:44

Здравствуйте!

Есть задача - каталог автозапчастей. Делаю через views, CCK. добавляю поля в ноды, импортирую позиции в эти ноды.

Затык в сортировке views - нужно дать выборку:
серия, год выпуска, тип кузова, тип двигателя, мощность двигателя, модель двигателя

соответственно, в зависимости от выбранных данных, будут выводиться на views-странице ноды с выбранными из них в таблицу полями. все перечисленные выше типы выборки - это термины, и выборка осуществляется по присвоенным терминам к нодам.

НО! пока делал уткнулся в тупик, который сам же проворонил:

вот что нужно:

1-1-1 другой результат
2-2-2 еще один результат
3-3-3 один результат

как видите по такой выборке в одном словаре будет один и тот же результат, потому что views выбирает присвоенные пути а не иерархию.

нельзя реализовать это в одном словаре используя просто иерархию терминов!

сейчас думаю как это можно сделать, и можно ли, создавая отдельный словарь под каждый критерий выборки чтоб фильтрами можно было их различать...

куда копать? подскажите, может кто сталкивался с подобными вещами или имеет положительный опыт?

может я жутко туплю и упускаю что то?

Спасибо!

Вывод нодов термина в блоке и загрузка выбранного нода в том же блоке

23 апреля 2009 в 14:48

Подскажите плиз как можно реализовать сабж? в какую сторону копать? Друпал версии 6.

Возникла необходимость выводить список нод термина, как и в штатном режиме, внутри вкладки Quick Tabs, но при этом, при выборе определенной ноды, чтоб она появлялась вместо всего списка. То есть навигация следущая - нажимаем вкладку, видим список краткий содержаний нод с их заголовками-ссылками на полный вариант ноды, тыкаем в заголовок ссылку и выбранная полная нода заменяет собой список. ну и кнопочка "назад" какая-нить.

проблема с Brilliant gallery

1 марта 2009 в 14:46

Я в друпале зеленый новичек, изучаю понемногу. Пока не встречал неразрешимых трудностей, но недавно столкнулся с одной проблемой.

Собственно проблема вот в чем - стоит модуль Brilliant Gallery для фотогаллереи, пример тут http://www.icelandichorse.no/photos/farm . Проблема в том что в любой фотогаллерее временами не создаются превьюшки, и не отображаются. причем всегда по-разному - иногда все нормально отображаются, иногда двух нет, иногда трех... Я думаю вы сами увидете по ссылке, если обновлять страницу эффект будет виден.

Раньше сайт лежал на сервере провайдера fastname.no, пришлось переехать из-за проблем с настройками их сервера, сейчас какая то английская фирма, у которых стоит мелкософтный IIS 6. Мне в принципе пофик, все работает, кроме галлереи правда Smile

Я подумывал что это время выполнения какого либо кода слишком мало, но страница загружается весьма быстро, и честно говоря я в тупике. PHP не знаю, помогите пожалуста, хотяб в какую сторону копать.

Спасибо!