Блог пользователя - Kerncraft1

Вывод количества просмотров в twig

11 июня 2018 в 13:31

Доброго дня! Темизирую тип материала. Необходимо вывести в определенном месте количество просмотров (стандартный модуль статистики). С помощью {{ content.links }} выводится лишняя информация (ссылка на комментирование и т.д.). Как вывести только кол-во просмотров?

Совместимость модулей Simple hierarchical select и Field Permissions

5 июня 2018 в 12:33

Требуется использование на проекте модуля Field Permissions. Различные поля должны показываться при выборе определенных категорий. Так как список категорий большой (формат родитель-ребенок), то принято решение использовать модуль Simple hierarchical select.

Проблема заключается в том, что если установлен выбор категорий "иерархический список", то условия показа доп. полей не обрабатываются. С типом выбора категории "список выбора" или "флажки", все работает как надо.

Гугление показало, что с такой проблемой сталкивались многие, но конкретного решения я не встретил.

Шаблоны заголовка Title для нод разных категорий

5 июня 2018 в 10:34
1

Доброго дня! Продолжаю познавать Drupal. Познакомился с модулем Metatag. Замечательная штука, которая позволяет очень гибко настраивать заголовки title и другую мета-информацию. Однако, некоторого функционала мне для решения задач не хватает.

Есть словарь со списком иерархических категорий. Необходимо формировать мета-заголовок title для нод в зависимости от выбранной категории. Т.е. для ноды в одной категории - один шаблон заголовка, в другой - второй шаблон и т.д. А модуль позволяет лишь задать шаблон для типа материала.

Какие есть способы решения данной задачи? Спасибо!

Как вывести ноды принадлежащие дочернему термину на странице родительского термина?

28 мая 2018 в 22:33

Доброго дня! Есть структура: категория - подкатегория. При публикации материала выбирается дочерний термин. Как сделать так, чтобы нода выводилась и на страницах родительских терминов?

Вывод диапазона значений доп. поля

14 мая 2018 в 21:19

Доброго всем дня! Я буквально сегодня познакомился с Drupal и очень рад этому. Потихоньку стали возникать первые вопросы.

Вопрос такой: вот есть у записи доп. поле с возможностью мультивыбора значений. Есть значения 1, 2 и 3. Каким способом можно вывести на сайте диапазон выбранных значений? Т.е. если выбраны все три значения, то выводим 1-3. Если выбраны значения 2 и 3, то и выводим 2-3 и так далее.