Блог пользователя - trobing

Как перенаправить пользователя вместе с POST данными в submitForm()?

7 мая 2017 в 16:48

Нужно послать пользователя например на страницу яндекс кассы, вмести с данными формы + данными например из конфигов, вобщем делать это нужно в сабмите формы.
Пробовал через редирект формы - не отправляются данные формы.

Изменения в модулях срабатывают только после update.php либо если через несколько минут почистить кэш

2 апреля 2017 в 14:05

Здравствуйте, взялся за первый сайт на 8-м друпале, и сразу столкнулся с такой проблемой - изменения кода в модулях принимаются только после запуска update.php, либо если подождать минут 5 и почистить кэш (если сразу то не работает). Тема изменяется стандартно, после очистки кэша (хотя в настройках devel'а стоит "Перестраивать кэш темы при каждой загрузке страницы"). Также не отображаются комментарии с информацией о шаблонах при включении

Преобразование даты в формат токена [current-date:since]

18 марта 2017 в 8:51

Здравствуйте,
Заметил такой токен: название - "Времени с", токен - "[current-date:since]", дата в формате - ""времени с". (47 лет 2 месяца)". Как можно программно привести например timestamp к такому же формату? Для функции format_date такого формата нет, через token_replace непонятно что должно быть в массиве с данными.

Поле node expire исчезает из объекта ноды, при этом остаётся в БД

17 марта 2017 в 15:37

Никак не пойму как такое может быть: по истечении некоторого времени (задолго до истечения срока публикации) записи "expire" и "expired" пропадают из ноды если смотреть через девел или дпм, а также в токенах выводится пустое значения, но при этом в настройках публикации и в базе данных срок стоит правильный.

Как переводить с русского на английский через функцию t()?

14 марта 2017 в 10:36

Здравствуйте,
Нужно чтобы админ\контент менеджер переводил на английский через интерфейс строки изначально введённые на русском через функцию t().

Как удалить логин из поля "кому" в отправляемых письмах

10 марта 2017 в 17:58

Здравствуйте,
В отправляемых друпалом письмах, например при регистрации или через rules, в поле "кому" в начало добавляется логин пользователя, как его можно убрать, или заменить например другим полем?

Установка и сохранение маркера при клике по карте google maps

3 марта 2017 в 18:09

Здравствуйте, хотелось бы знать есть ли модуль предоставляющий такую возможность?
Есть ли аналогичный функционал для яндекс карт?
Если готовых решений нет, то в какую сторону копать?

EntityMetadataWrapperException: Unable to get the data property value as the parent data structure is not set. Но парент стракчёр из сэт!

3 марта 2017 в 7:00

Здравствуйте,
Entity Metadata Wrapper выбрасывает следующее исключение:

Ошибки drupal_http_request при отправке запроса на яндекс.деньги

17 февраля 2017 в 18:21

Здравствуйте,
По сабмиту формы создаю и отправляю следующий запрос

<?php
    $payment_data 
= array(
        
// Данные о платеже, получатель, сумма и т.д...
    
);

    

Как программно добавить 2 значения полю у которого выставленно ограничение в 1 значение?

8 февраля 2017 в 13:16

Здравствуйте, можно ли сделать так чтобы пользователь мог добавлять только одно значения для поля, но при этом была возможность добавлять через hook_node_presave несколько?

Альтерирование настроек учётной записи

3 февраля 2017 в 6:01

Как можно изменить настройки учётной записи для разных способов регистрации?
Например я использую модуль Inline Registration для регистрации во время создания ноды, как сделать так чтобы в этом случае например требовалось подтверждение почты, или одобрение администратора, а для обычной регистрации нет?

Множественные значения контекстных фильтров из формы

1 февраля 2017 в 17:45

Здравствуйте,
Есть представление которое использует контекстные фильтры с возможностью выбора нескольких значений, т.е. аргументы вида "значениеё+значение2..."
И есть кастомная форма которая должна задавать значения этих контекстных фильтров в зависимости от вводимых в неё значений. Для этого я пробовал использовать drupal_goto() и $form_state['redirect'] из hook_form_submit, но так как они проходят через url(), то плюсы заменяются на '%2B'.

Url терминов таксономии на представление с контекстными фильтрами

28 января 2017 в 22:23

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать переход при клике на термин таксономии на вьюс с контекстными фильтрами, ситуация следующая:

Транслитерация параметров запроса во views

26 января 2017 в 19:16

Здравствуйте, насколько я понимаю модуль transliteration для url работает только при создании синонимов с помощью pathauto, а pathauto не работает для вьюс...
Так вот, есть ли способ транслитерировать значения параметров запроса раскрытых фильтров views?

Языковые префиксы с определением языка по браузеру

25 января 2017 в 7:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сайте для определения языка по url выставлены префиксы, по умолчанию русский язык, т.е. когда мы нажимаем в переключателе языков на английский появляется префикс "en", когда на русский префикса нет, а в случае когда срабатывает определение языка на основе языка браузера, язык переключается на английский но префикс не появляется, и тогда при ручном переключении на русский ничего не происходит.

Перевод дополнительных элементов формы регистрации

16 января 2017 в 10:34

Как перевести строку добавленную в форму регистрации через hook_form_alter (например в ['#suffix'])? Строка обёрнута в функцию t(), но её нет ни в списке строк страницы через кнопку "перевести текст", ни в меню "перевод интерфейса" -> "переводы".