Блог пользователя - varovae

Массовое изменение даты публикации материала

29 июля 2019 в 19:42

Есть ли какой нибудь модуль или другое доступное новичку решение которое может обновлять дату публикации (не обновление, а именно публикации)материала. Например, все что старше 3 лет - менять дату на сегодняшнюю. Желательно конечно чтобы обновление даты происходило без моего каждодневного участия.
PS. Как делать вручную заходя в каждый материал знаю.
Спасибо.

статистика и часовой пояс

22 января 2016 в 13:13

С помощью Views вывожу сегодняшние популярные статьи в блок : ставлю фильтр "просмотров за сегодня больше 0", вывожу пять самых просматриваемых. Количество просмотров из вывода не исключаю. Давно заметила что данные обнуляются около 8 вечера. Не могу понять почему... временной пояс на сайте выставлен. Никаких настроек времени в модуле статистики не вижу. Хотелось бы чтобы статистика обнулялась в полночь. как сделать?

Фильтры Views

24 декабря 2015 в 17:05

Необходимо создать блок, в который будет выводиться "тема дня" - рандомная статья, но так, чтобы с 0.00 до 23.59 (по времени сайта) она выводилась одна и та же для всех.
Есть ли возможность так настроить фильтры? К чему их можно привязать (фильтры)?
Сейчас сделано так - выводится статья с датой издания -300дней (самая "старая" из статей этого периода), таким образом период каждый день сдвигается и статьи в связи с этим меняются.
Можно ли сделать как то понормальнее? Так, чтобы не ограничивать временные рамки издания материала.

ошибка при работе с модулем field_collection

16 декабря 2015 в 0:44

Выдает пачками...
Warning: array_filter() expects parameter 1 to be array, string given в функции field_collection_item_is_empty() (строка 591 в файле /home/name/domains/name.ru/public_html/sites/all/modules/field_collection/field_collection.module).

591-я строка:

Собственный формат даты в Views. 2 вопроса.

29 ноября 2015 в 9:50

1. На одном сайте Views позволяет вводить "собственный" формат даты для каждой вьюшки (появляется поле, в которое можно ввести что то вроде j M Y), а на другом сайте - есть выбор только из "полностью, средний, кратко"... как добавляется возможность ввода собственного формата? Никак не могу сообразить как это сделано.
2. Хочу организовать таймлайн, на котором будут выводиться заголовки нод и указанные в них даты в виде в "Ноябрь 2015". В поле даты введен только месяц и год. Выводит "ноябрЯ 2015". Как уговорить его выводить месяц в именительном падеже?

Как вставить пример css кода в текст материала?

22 ноября 2015 в 11:53

Как вставить в статью пример css так, чтобы у примера был определенный стиль?
Это модуль какой то, плагин или стиль каждого фрагмента руками сделан?
Я имею ввиду что то вроде вот этого http://www.w3schools.com/cssref/css3_pr_filter.asp

PS: интересует подсветка элементов разными цветами и отступ. рамочку смогу сделать самостоятельно...

Не могу переопределить вывод поля во Views...

4 ноября 2015 в 19:31

Не могу переопределить вывод поля во Views. Не открывается поле для переопределения.
+ не работают настройки стилей. Всегда после того, как ставила галочку открывалось поле с выбором стилей (h1, h2 и тп) и возможность прицепить свой стиль, а теперь поле не появляется.
Уже 2 дня не могу разобраться как его вернуть. И не могу понять могли ли какие то мои действия к этому привести или это в модуле что-то отвалилось?

localization update : fatal error :( как исправить?

28 октября 2015 в 16:28

С чистого листа ставлю drupal 7.41. Далее обычный комплект модулей - views, xml sitemap и пр, как только доходит до модуля localization update - при включении модуля выскакивает -
Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION in /home/varovae/domains/мойдомен/public_html/sites/all/modules/l10n_update/l10n_update.admin.inc on line 100

в PHP ничего нигде не правилось. все устанавливается с drupaL.org . localization update 7.x-2.0

Как разместить Views в середине статьи? (вопрос от новичка)

21 сентября 2015 в 21:14

Хочу разместить Views посреди текста статьи. Размещаю блок с Views в том же регионе что и текст статьи, выставляю через position место где хочу видеть этот Views, но не получается сделать обтекание текстом блока Views (float). Это можно как то решить силами CSS или обтекание так работать не будет? Или надо колдовать с PHP?