Shadow77: Блог

Главные вкладки

Циклическая переадресация

16 июля 2015 в 18:40

Добрый день! Использую на сайте модуль Rooms для поиска свободных мест в отелях, до сегодняшнего дня всё прекрасно работало, а сегодня начиная поиск мест внезапно выводит страницу "На этой странице обнаружена циклическая переадресация". Ничего в настройках или базе не трогалось, правда ядро друпала на последнюю версию не обновлялось.
Ссылка на сам поиск: http://altayavia.com/node/39#
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Загрузка картинок на сервер

3 июня 2015 в 11:43

Добрый день!
Встала такая задача: в теме есть слайдер, чтобы загрузить картинки в слайдер, необходимо вставить URL картинки, который загружен на сервере в папке темы. Впринципе, зайти на сервер и загрузить картинку в нужную папку не сложно, но отдав сайт пользователю не думаю, что он справится с этой задачей. Отсюда встает вопрос: как или с помощью какого модуля можно загрузить картинку на сервер в нужную папку? Скрин поля для вставки картинки к слайдеру прилагается.

"Страница не найдена" при поиске

22 мая 2015 в 13:23

Здравствуйте!
Возникла такая проблема: сайт лежал на поддомене и прекрасно работал, по просьбе компании сайт был перенесен на основной домен (работа совершалась какой-то организацией), в итоге при поиске комнаты начало вылетать "страница (здесь даты, кол-во человек и тип комнаты) не найдена". Других ошибок никаких не выдает и комнаты, соответственно, не ищет. В той самой организации сказали, что они не умеют работать с друпалом и ошибку устранить сами не могут.

Выпадающее меню и jQuery (РЕШЕНО)

12 апреля 2015 в 12:06

Добрый день! Возникла такая проблема: перестали выпадать пункты в главном меню. Порывшись на форуме нашла тему, где пользователь отключил jQuery и у него всё заработало. Думала тоже так сделать, но у меня на сайте есть модуль Rooms, который ОБЯЗАТЕЛЬНО требует включенного jQuery и не дает его отключить.

Вывод таксономии в выпадающем списке

26 марта 2015 в 15:22

Добрый день! Хочу вывести список терминов словаря таксономии в выпадающем списке формы. Для формы использую Webform. Проблема возникла при выборе самой таксономии для списка. В параметрах пытаюсь вывести таксономию с помощью Browse available tokens, но там не обнаружила токена таксономии, поэтому сама ввела sp_hotels|[term:name], где sp_hotels это название словаря таксономии. После сохранения в списке пусто. У меня синтаксическая ошибка как у новичка или для формы нельзя вывести список таксономии?

Комментарии с помощью Views выводимые в таксономии

21 марта 2015 в 20:01

Добрый день!
Встала задача вывести блок с комментариями. Есть таксономия с выводом отелей, под каждым отелем должен быть блок с комментариями от туристов. Поняла, что стандартные комментарии друпала в таксономии не вывести, поэтому подключила модуль Comments block. Поместила представление этого блока на страницу, но ничего не отображается ни на одной странице... Не правильно настроила? Или этот блок как-то выводить по другому надо?
Может кто знает, возможны ли другие варианты вывести комментарии в таксономии для каждого отдельно взятого отеля? Битый час бьюсь...

Второе скрытое меню

17 марта 2015 в 16:36

Добрый день!
Появилась такая проблема: на сайте в шапке есть два пункта "Туристам" и "Агентам". По нажатию на каждого из них должно изменяться главное меню. Соответственно, для пункта "Туристам" выводится меню "О компании, онлайн бронирование, Все регионы Алтая, экскурсии и туры", а для "Агентам" выводится другое меню с пунктами "О компании, онлайн бронирование, доп. услуги, сотрудничество".
Стандартно при открытии сайта показывается меню как для Туристов.

Как возможно реализовать такие два перехода менюшек по нажатию ссылок?