Xaber@drupal.org: Комментарии

Главные вкладки

7 мая 2010 в 23:22

Итого - используйте 1 поле для нескольких типов материала, если это необходимо из-за логики работы, а не лени создать еще 1 поле.

p.s.
извиняюсь Smile

7 мая 2010 в 20:49

Вообще, если учесть то, что присутствие поля только в одном типе материала гарантирует его представление в виде отдельной колонке в таблице материала, а присутстсвие в более чем в 1 типе материала гарантирует создание новой таблицы с вытекающими JOIN и, если так увлекаться, создание общих полей может привести к созданию большого числа доп таблиц => если потребуется выдернуть все данные - вуаля, мускл начнет ругаться на 61 таблице (да, да, бывает такое). + поддерживать тяжелее. Придется очень аккуратно следить за ревизиями и прочим, если таковые используются....

7 мая 2010 в 17:34

230m - что-то как-то чересчер дохрена. Только правда вопрос сразу - память, приведенная вами, это песочница, или реально съеденная память?

Просто если посмотреть на циферки в топе:
SIZE RES COMMAND
617M 81488K php-cgi

они неоднозначны. Хотелось бы реальной цифры, занимаемой процессом.

+ попытки разгрузить сайт отключением модулей - вопрос тоже интересный. Если не трогать PHP именно, то views - еще та зараза. Сплошные JOIN запросы, от которых волосы дыбом встают. Однако это довольно легко "лечится" через бд.

5 января 2010 в 2:20

))) Опередили )))

Браузер кстати какой? Мой ФФ как-то с ним повыкобенивался.... Редактор заработал только после перезапуска браузера. Чего и вам советую попробовать.

5 января 2010 в 2:19

White_Owl wrote:
В настройки модуля CKE зайдите и пропишите для этого урл

panels/ajax/add-pane-config/panel_context:page-page:page_page_panel_context/left_above/custom/custom.edit-body

Он точно такой длинный обчно он берёт от корня и дальше, для каждой страницы. Скорее всего у Вас эта страница стоит в исключениях и он там просто не подгружается.

Насоветуете, не уточнив по дефолту установка или нет.

3 января 2010 в 23:42

.htaccess относятся к скрытым файлам. Если вы используете тотал - то Сеть->Показывать скрытые файлы ... Его предназначение - изменение некоторых настроек вебсервера [В вашем случае апача] именно под Ваш сайт.

Под фразой про кодировку я полагаю он имел ввиду AddDefaultCharset utf-8

Под фразой про пхп:

AddType x-mapp-php5 .php
AddHandler x-mapp-php5 .php

3 января 2010 в 19:16

хм. Я так подозреваю, что для жоведения до ума его в любом случае потребуется сообществу друпал скормить ) + GPL никто не отменял и это не те разработки, которые стоит жлобить)) )

3 января 2010 в 18:38

хм. Нарисовалась интересная концепция для модуля. Если ничего существующего нет, то, думаю, в ближайшее время сяду черкать. Спс за идейку )

3 января 2010 в 15:37

v_dobermann wrote:
У него пакет сайтов и переводить всё на пхп5 он не хочет.

0_о

Походу моих знаний в php4 и php5, а также "наследовании" функций не достаточно чтобы это понять...

1 января 2010 в 22:39

Да, забыл - ответ на ваш вопрос - да, можно, но качество оставит желать лучшего. Хотя - все зависит от того, как сильно вы сможете изврящаться мышкой и как сильно подходит для ваших нужд стандартный функционал модулей, распространяемых для друпала.

1 января 2010 в 22:36

Платить или не платить зависит от вашего подхода. В Договоре, или Техническом задании отдельным пунктом прописать написание документации по работе с сайтом и описании технической реализации (что к чему). По данному руководству можно будет без проблем разобраться как работает сайт и что в какую сторону плясать. Да, это подороже выйдет, только экономия в итоге значительная, так как всегда под рукой руководство и описание Вашего сайта будет, опираясь на которое вы, или кто иной. сможет делать все сам и при этом не ломать голову, "а как я это в прошлый раз делал то????"