Делаем сайт для инфо-киоска

Главные вкладки

Аватар пользователя IPlayer IPlayer 29 марта 2012 в 9:33

Стою на распутье...
Есть сайт, основа которого это каталог товаров (с фото) + статика всякая. Предназначен для обозрения на нормальном компе с мышкой и клавиатурой. Требуется дополнительно обеспечить просмотр каталога с помощью инфо-киоска (стойка + монитор с тачскрином). Фактически требуется несколько перекроить дизайн (отключить ненужные блоки, убрать скролинг путем правки вьюх вывода списков, переделать (перенести) меню попутно убрав из него некоторые пункты) и добавить виртуальную клавиатуру для ввода данных при заказе. Видится пару вариантов:

1. Поднимаем сайт на домене третьего уровня через родной мультисайтинг Друпала. Подсовываем ему базу от главного сайта. Далее кроим там тему как хотим.
2. Ставим Domain Access. Дублируем основную тему. Перекраиваем ее и подключеам к доп. домену.

В каком случае возможно меньшее количество конфликтов между этими двумя сайтами?
В первом варианте для второго сайта надо будет указать базовый путь до файлов к каталогу files главного сайта. Иначе как фото товаров подхватяться? Не будет у этих сайтов конфликтов на этой почве?
Второй вариант не нравится именно большой "связанностью, взаимовлиянием" сайтов. Видимостью блоков надо будет рулить на уровне PHP, определяя какая сечас тема включена и т.д... Может это просто так кажется?
Возможно в первом варианте надо не всю базу шарить а только ту часть которая относится к материалам? Как правильно расшарить files главного сайта в этом случае?

Если кто-то уже проходил этот путь. Буду рад любым каментам и мыслям.