Загрузка картинок из IMCE (глюк)

Главные вкладки

Аватар пользователя Scarrr Scarrr 12 февраля 2012 в 21:37

Здравствуйте! Искал решение, но найти ничего не удалось... - извините если дублирую, но вроде как нет.

Дело в том что у меня какая-то необычная проблема с IMCE. Всё казалось бы работает - кнопка в CKEditor есть, кнопка загрузки картинок на сервер также есть, на сервер картинки загружает тоже без проблем. Но вот когда хочешь вставить картинку в документ (какую-либо картинку с сервера) - то тут собственно и начинаются проблемы. Вместо того чтобы вставить нормально картинки - при клике на некую картинку ты попадаешь просто на эту картинку, открывающуюся в новом окне - а в документ ничего не вставляется.

Я пытаясь разобраться, обнаружил что как-то неправильно прописывается путь. при наведении на картинку, которую ты хочешь вставить, путь примерно такой получается: /imce?app=ckeditor%257Csendto%2540ckeditor_fileUrl%257

хотя там где работает нормально - он вот такой вот - /index.php?q=imce&app=ckeditor%257Csendto%2540ckeditor_fileUrl%257 должен быть.
То есть - я понял что проблема в этом, но почему такой дурацкий путь прописывается понять пока не смог. Вообще это казалось бы прописывается в файле plugin.js (modules/ckeditor/plugins/imce/plugin.js):

   //opening imce window
      editor.addCommand( 'IMCEWindow', {
        exec : function () {
          var width = editor.config.filebrowserWindowWidth || '80%',
            height = editor.config.filebrowserWindowHeight || '70%';
         
          editor.popup(Drupal.settings.basePath + 'index.php?q=imce\x26app=ckeditor|sendto@ckeditor_setFile|&CKEditorFuncNum=' + editor._.filebrowserFnIMCE, width, height);
        }
      }

и тут всё как раз прописано правильно - как видите. почему же такой дурацкий путь получается при работе?

Модули все стоят последние версии.

спасибо заранее за помощь, извините за беспокойство..