Несколько поставщиков для интернет-магазина

Главные вкладки

Аватар пользователя aybubnov aybubnov 1 декабря 2010 в 5:05

Добрый день!
Необходимо создать интернет-магазин, работающий с несколькими поставщиками. Товарные позиции у разных поставщиков могут пересекаться, соответственно и цены будут разные.
Пример таблиц, если бы это разрабатывалось вручную:
PRODUCT
pid
name
description
price
attr1
attr2
...
PRICE
postav
barcode
opis
cena
...
SOOTV
pid
postav
barcode

Хотелось бы сделать общий каталог товаров с подробным описанием, допустим тип ноды Product. Прайсы поставщиков будут загружаться из CSV(Excel) в свой тип ноды, например Price. Необходимо учесть, что баркод и описание одного и того же товара у разных поставщиков может отличаться. В этом случае должен быть какой-то связующий элемент, для настройки соответствия Product и Price.
После загрузки прайсов и настройки соответствий должен выполниться пересчет цены price из расчета минимальной цены cena поставщиков. Соответственно, пользователь увидит только позиции, которые есть у поставщиков (позиции с нулевой ценой не показываются) и цена за товар будет минимальной из предлагаемых поставщиками.

Как такое настроить в Ubercart'e? Есть ли модули, реализующие подобный функционал? Или все-таки "брать в руки топор и напильник"?

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 1 декабря 2010 в 10:54

Брать в руки топор, напильник, болгарку и еще много инструментов. Для реализации такой идеи, я бы завел под каждого поставщика свой контент тайп и далее уже пилил бы исходя из этих данных.

Аватар пользователя aybubnov aybubnov 2 декабря 2010 в 2:48

glu2006 wrote:
Брать в руки топор, напильник, болгарку и еще много инструментов. Для реализации такой идеи, я бы завел под каждого поставщика свой контент тайп и далее уже пилил бы исходя из этих данных.

Т.е. необходимо писать свой модуль, создавать дополнительные таблицы и делать всю обработку ?
А чем плох вариант, когда данные всех поставщиков в одном контент-тайпе?

Аватар пользователя glu2006 glu2006 2 декабря 2010 в 9:52

Проще в дальнейшем организовывать выборки, поиск и фильтрацию.
Да и доступы проще разделять. Зачем к примеру поставщику "А" иметь возможность править или удалять товары поставщика "В"?
В одном контент типе вы это без вмешательства в код не сделаете, а так достаточно пару галочек в пермишенах выставить.