Увеличение длинны вопроса в опросе до 255 символов

Главные вкладки

Аватар пользователя DCat@drupal.org DCat@drupal.org 20 сентября 2010 в 14:40

Не смотря на то, что длинна title в документах по умолчанию 255, длинна вопроса в опросах (модуль Poll) 128 Sad Для изменения использован hook_form_FORM_ID_alter.

function mymodule_form_poll_node_form_alter(&$form, &$form_state) {
    $form['title']['#maxlength'] = '255';
}

Информация для решения взята с:
http://www.drupal.ru/node/47714
http://api.drupal.ru/api/function/hook_form_FORM_ID_alter/6
http://www.givegoodweb.com/post/73/drupal-poll-modules-annoying-128-char...

Комментарии

Аватар пользователя 174karabas 174karabas 12 марта 2013 в 12:37

Объясните пожалуйста для тех кто в танке, куда вставить этот код?

Вопрос снимается, разобрался:)Спасибо за полезную информацию!

Аватар пользователя Bayuna Bayuna 21 июля 2017 в 7:26

А можно для чайников в танке всё-таки объяснить, что и куда конкретно вставлять? Ситуация такая: после хаотичных исправлений в разных файлах "128" на "255" на предпросмотре вопросы стали показываться, как надо. Но при сохранении обрезаются опять до 128. Другие вводные: Друпал 6, и я не программист, то есть варианты "создайте своё новое что-то там" не проходят - нужно конкретно "в таком-то файле вставить вот это после такой-то строки". Заранее большое спасибо за помощь.

Аватар пользователя Bayuna Bayuna 26 июля 2017 в 6:55

Извиняюсь, я, наверное, неправильно выразилась. Собственно с вопросом всё в порядке, а обрезаются при сохранении варианты ответов. Вот у них надо или проверку на длину отменить или ещё что-нибудь придумать. Подойдут любые рисковые варианты, лишь бы работали. За ответы по существу заранее спасибо, о намёках на высшее знание за деньги не может быть и речи, проект некоммерческий, и так тащу с трудом.

Аватар пользователя Bayuna Bayuna 26 июля 2017 в 20:21

))) Не могу, к сожалению - не пристроив "её" предварительно другому. Однако юзыри умные - активничать готовы, но на модераторство не подписываются. а глупым - сама не отдам. Замкнутый круг ((( ... Так что там с проверкой валидации, не, никак?..

Аватар пользователя Bayuna Bayuna 4 августа 2017 в 9:14

Таки поделюсь этим наболевшим. Исправить косяк в файлах не получилось никак, перерыла их вдоль и поперёк, натащила кучу ненужных модулей, переправила по ходу всё, что можно и нельзя, но 128 в длине вопросов продолжали зиять как богоданные. В результате оказалось, что всё можно сделать просто. Непосредственно в БД зайти через phpMyAdmin и там в таблице для poll choice поменять 128 на 255. Аллес! Хотелось посмотреть в глаза тому, кто зачем-то зарыл там эту собаку...

Аватар пользователя Bayuna Bayuna 4 августа 2017 в 9:31

Извиняюсь опять - это всё к ответам в опросах относится, естественно. Просто у меня они иногда выглядят и вопросами, поэтому такая путаница здесь в формулировках возникает. Вообще, конечно, про длину ответов я писала.