Как сделать заполнение профиля, после регистрации, обязательным?

Главные вкладки

Аватар пользователя arbuzzz arbuzzz 6 мая 2010 в 21:00

Как сделать, что бы после регистрации пользователь обязательно заполнил свой профиль и в противном случае не мог создавать материалы? Через profile не выходит, потому что на сайте будет 2-ая группа пользователей, с другим набором полей профиля, который создается исключительно администратором. Соответственно сделать какие-то поля обязательными при регистрации не получается. Туда вылезают поля от другой роли.

Комментарии

Аватар пользователя arbuzzz arbuzzz 7 мая 2010 в 18:12

Понятно. Думал готовое что-то найти, но видать придется лезть в код... Я просто с drupal пока на большое ВЫ, но что поделать..

Спасибо.

Аватар пользователя orbisnull orbisnull 7 мая 2010 в 20:38

Был модуль для выбора типа профиля при регистрации, название не помню, находил брутфорсом, но не использовал кроме опытов, т.к. функциональность не понадобилась.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 19 января 2011 в 0:05

Я еще в мае прошлого года, но решение узкопрофильное и у каждого может быть свое. Наводка в моем первом комменте в этом топике.

Аватар пользователя Cozmi Cozmi 19 января 2011 в 1:17

хех, ну чтож, я уже решил отказаться от обязательного заполнения.
вообще-то в content_profile есть "Использовать при регистрации", однако, не удалось его подружить с apply_for_role. Выбор был сделан в пользу apply_for_role.

Аватар пользователя shved shved 4 ноября 2014 в 0:41

Друзья с последнего сообщение в этой теме прошло не мало времени. Не появилось ли за это время готовых решений. Хотелось бы, что бы при регистрации заполнялись всего два поля почта и имя, после подтверждения учетной записи пользователь должен был заполнить остальные обязательные поля, после этого он бы уже считался полноценным зарегистрированным пользователем.