AJAX комменты

Главные вкладки

Аватар пользователя neochief neochief 19 декабря 2008 в 1:25

Новогодний подарок всем друпаллерам!

Мои AJAX комменты таки выпущены в свободное плавание и теперь доступны для скачивания на drupal.org.

Все, кто хочет сказать спасибо, можете смело бросать комменты в этом топике, а крайне соcтоятельные, могут бросить и пару-тройку ден.знаков на кошелек Z739117869357.

Всем спасибо, надеюсь модуль заработает сходу Smile

Просьба ко всем — постите все ошибки в Issue queue модуля, а не сюда. Мне будет так гораздо удобнее править баги. Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя nleo nleo 19 декабря 2008 в 5:29

у меня вылетело на денвере при включении модуля с кучей подобных сообщений:

Warning: MySQL server has gone away query: dblog_watchdog /* admin : dblog_watchdog */ INSERT INTO share_watchdog (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (1, 'php', '%message in %file on line %line.', 'a:4:{s:6:\"%error\";s:12:\"user warning\";s:8:\"%message\";s:1652480:\"MySQL server has gone away\nquery: batch_process\n/* admin : batch_process */ UPDATE share_batch SET token = '4941ce93a25381595136a924821c7272', batch = 'a:10:{s:4:\\"sets\\";a:1:{i:0;a:12:{s:7:\\"sandbox\\";a:0:{}s:7:\\"results\\";a:0:{}s:7:\\"success\\";b:0;s:10:\\"operations\\";a:1:{i:0;a:2:{i:0;s:20:\\"_locale_batch_import\\";i:1;a:1:{i:0;s:50:\\"sites/all/modules/ajax_comments/translations/ru.po\\";}}}s:5:\\"title\\";s:53:\\"Импорт пер in Z:\home\drupal.site\www\includes\database.mysqli.inc on line 128

друпал 6.7

Аватар пользователя OnlyKaramba OnlyKaramba 20 декабря 2008 в 0:35

nleo, вас ведь по-человечески попросили "Просьба ко всем — постите все ошибки в Issue queue модуля, а не сюда. "

Это так сложно?

Аватар пользователя penexe penexe 19 декабря 2008 в 7:04
<?php
    $preview 
theme('comment_view'$comment$node);
?>

поменять, а то $links пустой массив

<?php
    $links 
module_invoke_all('link''comment'$comment0);
    
$preview theme('comment_view'$comment$node$links);
?>
Аватар пользователя sadmin sadmin 19 декабря 2008 в 9:47

при сабмите появляется прогрессбар, но статичный. коммент появляется после перезагрузки страницы. (кэширование включено). А вообще можно на главную)

Аватар пользователя neochief neochief 19 декабря 2008 в 13:55

Да есть там капча, чего вы все к ней пристали все Smile Там используется моя hidden_captcha. Если туда впиндюрить обычную, будет обычная.

Аватар пользователя Ветер Ветер 19 декабря 2008 в 16:27

Гм... Судя по комментам на друпалданц, не эффективна. Если заклинит Ентер....То такой спам будет, мало не покажется. Smile Вот возмет ктонить, зальет комент мегов так на несколько и как жмакнет по интер... и не отпустит. Ваш сайт выдержит?

Аватар пользователя neochief neochief 19 декабря 2008 в 17:35

Уже не нажмет, за посдедние сутки было _4_ релиза со всяческими фиксами, все найденные баги были исправлены. Кстати, новая фишка появилась с аякс удалением. С девелом буду еще разбираться, он глучит как-то выборочно, но в конце концов я и эту фигню исправлю.

Аватар пользователя Mojo Mojo 20 декабря 2008 в 2:10

neochief, модуль прекрасный! Спасибо Вам за него большое. Сейчас, конечно, многое еще требует доделки (прежде всего, хромает совместимость с разными браузерами), но я уверен, что в итоговом релизе все будет работать отлично.

Немного не понял, зачем делать заголовок ссылкой, если в настройках указано, что форма комментария должна быть развернута.

Опубликуйте еще № кошелька в Яндекс-деньгах - не у всех есть вебмани Wink

Аватар пользователя nleo nleo 20 декабря 2008 в 2:53

OnlyKaramba, очень радует то, что вам не все равно что и куда я пишу, но "Просьба ко всем — постите все ошибки в Issue queue модуля, а не сюда. " было добавленно уже ПОСЛЕ моего комментария.

Аватар пользователя OnlyKaramba OnlyKaramba 20 декабря 2008 в 3:24

Тогда приношу вам свои извинения.
Просто у меня уже нервный тик на такое, администрирую большой сайт и каждый день сталкиваюсь с подобной "невнимательностью" пользователей.

Аватар пользователя neochief neochief 20 декабря 2008 в 3:03

Да, товарищ nleo в данном случае не виноват, так как это я уже дописал потом. Что касается данного бага, то он кажется уже пофикшен. Там были кое-какие глюки в файле перевода.

Для тех у кого глючит где бы то ни было, в браузерах, на сайтах, кидайте все в Issues, это нифига не страшно, я буду разбирать каждый случай персонально. Адрес вашей страницы где глучит, скриншоты — все это приветствуется. В конечном счете, все такие баги пофиксятся в скором времени.

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 22 декабря 2008 в 9:04

Теперь не только на WP (хотя глюков там не меренно), но и на дру такое чудо, посмотрим что дру «скажет».
Спасибо!

Аватар пользователя nleo nleo 22 декабря 2008 в 23:36

нашел глюки с Opera 9.27, отправил в Issues

UPD: мой косяк, оказалось это не версия оперы, а модуль девел виноват) в FF я тестил через обычного пользователя

UPD2: а еще не знаю баг это или фича, стесняюсь в Issues писать), но когда сортировка идет от новых к старым, новое сообщение всеравно добавляется вниз

Аватар пользователя neochief neochief 22 декабря 2008 в 22:08

Вышла новая версия — 1.5
Среди прочего, пофикшены проблемы с FCKeditor'ом, траблы с IE, некоторые другие мелкие баги, а также какая-то добрая душа перевела модуль на немецкий.

Проверяем, тестим, [постим баги,] радуемся.

Аватар пользователя Mojo Mojo 22 декабря 2008 в 23:58

Александр, у меня такой вопрос: можно ли решить проблему кеширования страниц у анонимных пользователей при добавлении комментария?

Ведь когда незарегистрированный пользователь отправляет комментарий при включенном кешировании, сам текст комментария успешно добавляется на сайт, но пока время жизни кеша не истечет, пользователям по-прежнему будет показываться старая страница без комментария. Может быть можно обнулять кеш при добавлении комментария, или же есть какие-то другие способы? Та же проблема, в принципе, существует и при использовании стандартного модуля comments.

Аватар пользователя neochief neochief 23 декабря 2008 в 1:28

nleo — это фича. Если добавлять наверх, юзер его не заметит и попытается запостить еще раз. Уж лучше пусть все будет как есть.

Mojo — на сколько я знаю, при стандартном кешировании, если не выставлено минимальное время жизни кеша, при добавлении коммента кеш чистится. Если использовать агрессивное кеширование, или что-то еще, то уже надо смотреть глубже, я не готов ничего сказать по этому поводу.

Аватар пользователя fasdalf@fasdalf.ru fasdalf@fasdalf.ru 23 декабря 2008 в 10:33

Может тогда и форму подгружать наверх, и коментарий вверху показывать в зависимости от сортировки? Кстати, якорь #comment-NN никто не отменял. Вдруг получится?

Аватар пользователя worona worona 23 декабря 2008 в 10:15

После установки пропали комменты - напрочь...(от анонимов)
Трекер показывает, что они есть, но физически они не....
На 6.

Аватар пользователя neochief neochief 23 декабря 2008 в 15:52

worona — проверьте пожалуйста, статус модерации комментов и общие настройки доступа к комментам сайта. Вашей информации мне пока недостаточно для выявления причины такого поведения.

fasdalffasdalf.ru — форма грузится друпалом внизу в любом случае. Загружая ее в другом месте, рискуем нарваться на что-то еще.

Аватар пользователя neochief neochief 23 декабря 2008 в 19:25

Если бы все было нормально с настройками конкретных комментов, все бы выводилось. А так — там чего-то повидимому не хватает. Посмотрите в базе в таблицу комментов и сравните те, что не показываются с обычными. Пока никто другой не рапортовал о похожих глюках.

Аватар пользователя andyceo andyceo 23 декабря 2008 в 20:10

2 worona

Также я бы посоветовал проверить настройки комментов именно для данного типа материала (ноды). Если комменты не показываются даже суперадмину, то что-то тут нечисто.

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 24 декабря 2008 в 8:20

"neochief" wrote:
fasdalffasdalf.ru — форма грузится друпалом внизу в любом случае. Загружая ее в другом месте, рискуем нарваться на что-то еще.

Можно перемещать её с помощью JS. Явно никаких глюков от этого не будет.

Аватар пользователя olk olk 24 декабря 2008 в 12:05

Конфликтует с Comment_upload 6.x-1.x-dev, т.е. и превью и субмит "замеразает" на этапе вывода прогресбара.

Аватар пользователя unreloje unreloje 26 декабря 2008 в 21:08

Странно, либо я что-то неправильно настроил, либо модуль такой. Получается какой-то полу AJAX. При нажатии на кнопку "оставить комментарий" страница перезагружается и там уже форма комментирования, а дальше уже действительно AJAX. А на drupaldance при нажатии на кнопку "оставить комментарий" появляется окошко с формой комментирования, без перезагрузки страницы.

Аватар пользователя gumk gumk 26 декабря 2008 в 23:28

"unreloje" wrote:
Странно, либо я что-то неправильно настроил, либо модуль такой. Получается какой-то полу AJAX. При нажатии на кнопку "оставить комментарий" страница перезагружается и там уже форма комментирования, а дальше уже действительно AJAX. А на drupaldance при нажатии на кнопку "оставить комментарий" появляется окошко с формой комментирования, без перезагрузки страницы.

в настройках к типу материалов настройте комментарии таким образом, чтобы форма комментирования отображалась на странице материала

Аватар пользователя neochief neochief 7 января 2009 в 4:31

пофиксили, но для шестерки надо использовать FCK 6.x-2x

Да, кто не знает, в шестерке также пофикшена совместимость с comment_upload, и уйма других вещей.

Аватар пользователя neochief neochief 9 января 2009 в 20:22

Повторюсь здесь еще по-русски, сейчас версия комментов для пятерки работает нормально для 80% сайтов. Чтобы работало для остальных двадцати, нужно сделать обратный порт модуля из шестой версии (полностью переписанной в 1.6). У меня на это нет ни времени, ни желания, тем более, что судя по статистике, пятую версию использует человек тридцать.

Однако, вы можете вооружиться модулем шестой версии и произвести порт сами. Если такие желающие появятся, я даже готов объяснить устройства и основы. Пряником может стать то, что сделав это, вы можете считать себя без преувеличения Отцом джаваскрипта в друпале.

Тем, кто не может сделать это по тем или иным причинам могу посоветовать разве что проапгрейдить сайт на шестой друпал. Иначе — увы и ах, до этого же как-то жили и без них.

Аватар пользователя neochief neochief 10 января 2009 в 9:16

Причина бед с подписками — одна. Mail queue работает для всех почтовых модулей, так что ставьте и пользуйте.

Аватар пользователя fedotpuul fedotpuul 28 января 2009 в 12:28

У меня вобще всё как то странно работает
под одним аккаунтом AJAX работает, под другим нет (одна и та же статья) если выбрать другую статью то работа в аккаунтах меняеться (т.е. у первого не работает, у второго теперь уже работает).
версия drupal 5.15
ajax comment 5.x-1.6
кеширование отключено, никаких comment_notify или comment_upload не установлено,
да, ещё когда отправляеться камент, то ответ не приходит, прогресс бар висит, хотя сам камент отправлен.

Аватар пользователя worona worona 28 января 2009 в 14:16

"fedotpuul" wrote:
У меня вообще всё как-то странно работает

Вы попали в 20% тех, у кого не работает по той же причине, (и у меня). Автор предлагает перейти на 6. Как - то звучит по-советски.
А жаль...

Аватар пользователя neochief neochief 29 января 2009 в 0:14

Друзья, я уже написал почему не работает под пятеркой и дал для всех конструктивное предложение помочь с бэк-портом на пятерку. Если никто не поддержал, то значит так сильно этот бэкпорт всем и нужен. Я уже не помню как там по-советски, но по-человечески — помогать ближнему, а не эксплуатировать пролетариат (в виде меня).

Аватар пользователя seaji seaji 29 января 2009 в 0:37

Точно, точно. Поддерживаю на 100%.
Чего вы нападаете на человека. Он и так уже выложился на сколько мог.
А подобные комменты, по моему мнению, нужно писать так:
"Вот у меня возникли глюки с такой-то версией. Я посмотрел что можно сделать и прикладываю здесь патчик (ну или новую версию на худой конец)".

Аватар пользователя worona worona 29 января 2009 в 0:38

Cударь, без обид...
Но на Вашем сайте, который на 6 - Ваш модуль тоже не работает.
А в советское время нас учили, что если взялся за дело, то его надо довести до конца.

Аватар пользователя neochief neochief 29 января 2009 в 1:57

Да я не обижаюсь, здесь другое. Взгляните на статистику использования модуля. На текущий момент там 18(5х) против 431(6х). На доработку модуля под пятую ветку ушло бы столько же времени, сколько и на апгрейд на шестерку всего сайта. По-моему рациональный вариант очевиден.

Что касается моего сайта, он является полигоном для обкатки dev. версии наживо. Да глюки были, но сейчас их нет.

Аватар пользователя ingumsky@drupal.org ingumsky@drupal.org 10 ноября 2015 в 11:46

Я подредактировал перевод модуля на русский язык, исправил пару опечаток и немного подправил стиль. Если интересно, можете брать обновлённый вариант в приаттаченном файле.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 5 марта 2009 в 9:44

у меня почему то удаление комментов странно происходит
то есть жму удалить, показывает предупреждение, но ничего не происходит, обновляю страницу - каммент удален

Аватар пользователя koval2001 koval2001 23 марта 2009 в 22:46

Подскажите, а как сделать как у Вас в аякс_комментах, выпадение формы для отправки комментария (без перезагрузки страницы), когда жмешь на "ответить", но отправка, что бы была обычная без аякса.

Аватар пользователя neochief neochief 24 марта 2009 в 0:25

"koval2001" wrote:
когда жмешь на "ответить", но отправка, что бы была обычная без аякса

Вероятно, никак.

Кстати, сегодня отрелизил версию 1.7. В нее вошло множество исправлений с января, апгрейд крайне рекомендуется.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 23 мая 2009 в 0:20

"flecus" wrote:
Постоянно выскакивает -
Произошла HTTP ошибка 0.
/ajax_comments/js

аналогично.

Но появляется ошибка после установки визуального редактора. Самое интересное, что ошибка не лечиться даже деинстляцией + очисткой кеша и т.п.

Пришлось восстанавливать базу из бэкапа.

Аватар пользователя Mr.Alinaki@drupal.org Mr.Alinaki@drup... 6 июня 2009 в 20:37

Я прекрасно понимаю, что надо отпостить в Issues, но в упор не понимаю как это описать по-английски, прошу прощения. Проблема такая: при включенном модуле Ajax Comments анонимный пользователь с отключенным JS не может нормально добавить комментарий: ввожу комментарий в форму, нажимаю Сохранить и меня бросает на страницу comment/reply/номер_ноды, где я вижу форму Reply и поле для ввода. Все. Хотя сам комментарий добавляется. Еще раз повторюсь: проблема ТОЛЬКО при ОТКЛЮЧЕННОМ JS и ТОЛЬКО при попытке добавления с формы, находящейся на странице внизу, под комментариями. Если я без JS просто отвечаю на комментарий, то все в порядке.

Аватар пользователя Q-Zma Q-Zma 12 июня 2009 в 19:46

Александр, скажите, а вы использовали Mollom совместно с этим модулем? пытался на одном сайте, где стоит Mollom поставить этот модуль, но всплыла проблема — когда Mollom думает, что камент является спамом он при сабмите капчу выдаёт, и вот эта капча с аяксовыми каментами не отображается Sad

Аватар пользователя neochief neochief 13 июня 2009 в 1:08

"Q-Zma" wrote:
Александр, скажите, а вы использовали Mollom совместно с этим модулем?

Нет. http://drupal.org/node/353607 Назовите меня скучным, но мою скрытую капчу на моих проектах еще никто не пробил. Если кто хочет извращатся с моломом — пожалуйста, но, как говорится, альтернатива присутствует.

Аватар пользователя fluffybearcup fluffybearcup 3 июля 2009 в 10:42

друзья, я ужасно извиняюсь, но чувствую себя полным туканом... установил я модуль, но ничего не изменилось - появились только АЯКС-комментарии в разделе Настройки (/admin/settings) с небольшим набором настроек... а сама форма камментов как была стандартная друпаловская, так и осталась... что я не так делаю? у меня друпал 6.12

Аватар пользователя fluffybearcup fluffybearcup 3 июля 2009 в 12:45

че-то не въехал.... у меня активирован модуль коммент, на каждое мое сообщение в блоге можно ставить комментарии - это я настроил. сейчас, когда жму комментировать, старница перезагружается и вылазит стандартная друпаловская форма... какую форму под комментариями нужно включить?

Аватар пользователя fluffybearcup fluffybearcup 3 июля 2009 в 13:05

кстати, я установил модуль Ajax - о нем упоминалось вначале этого топика, так тоже не фурычит - в настройках указал делать форму комментов "аяксовой", а нифига - все как было так и осталось... в общем у меня все, что не делаю, остается как и было родное друпаловское - www.lightsweet.ru. может я глупость сморожу, но по-моему у меня просто не работает ни один модуль, где используется аякс?

Аватар пользователя fluffybearcup fluffybearcup 3 июля 2009 в 14:09

елы палы, я похоже совсем отупел.... нифига не пойму... в ридми дейтсвительно написано что форму на до ставить под комментариями... но я в упор не въеду, какие надо выполнить действия для этого... в каких настройках это указывается? в настройках контента перед публикацией? или где? "Display below post or comments" - где этот параметр выставляется?

Аватар пользователя Kostyan Kostyan 3 июля 2009 в 15:43

А у кого нибудь было, что не смотря от того что введено в поле Ваше имя при отправке комментария, все равно подставлялось имя администратора?

Аватар пользователя Wertos Wertos 12 июля 2009 в 11:59

У меня периодически выскакивает вот такая ошибка.
warning: array_shift() [function.array-shift]: The argument should be an array in /home/suppor/public_html/sites/default/modules/ajax_comments/ajax_comments.module on line 109.

Если обновить страницу и повторить то ошибки нет.

Аватар пользователя neochief neochief 12 июля 2009 в 13:43

"Wertos" wrote:
У меня периодически выскакивает вот такая ошибка.

На орге есть целая тема посвященная этой ошибке. Если хотя бы кто-то сделал чуть больше простой констатации факта, ошибки могло бы уже давно не быть. У меня пока нет даже инсталляции на какой это можно повторить.

Аватар пользователя Kostyan Kostyan 12 июля 2009 в 15:28

У меня эта ошибка вылетала, если в настройках галочки стояли для каких типов материала нужны ajax комменты, также может вылетать что - то подобное, если форму вывода комментариев изменяли через hook_form_alter к примеру я помню была проблема из - за того, что вместо Сохранить, на кнопку вывели Отправить.

Аватар пользователя mrded@drupal.org mrded@drupal.org 17 марта 2010 в 0:14

поставил 6.x-1.8 версию. вот чето не мгу понять где там ajax.
единственное что добавилось, так это разворачивающиеся формы.

после сабмита комента страница также перезагружается, как и перезагружалась

Аватар пользователя maxya123@drupal.org maxya123@drupal.org 10 июня 2010 в 12:57

Здравствуйте!
А не подскажите когда модуль подружится со smileys
Фильтр работает, смайлы подхватывает, а вот select-box смайлов, при включении aj-comments, пропадает, пользователей такой вариант не устраивает Sad
В обоих модулях есть issue, причем довольно давно, но к "дружбе" ничего не движется.

Аватар пользователя arnezami arnezami 7 ноября 2012 в 5:38

Доброй ночи. Большая благодарность автору за его труд. Подскажите, как поменять направление отображения коментариев по дате от самых новых до старых. Заранее спасибо. Было бы полезно включить такую возможость в панель администрирования.

Аватар пользователя gorr gorr 7 ноября 2012 в 17:03

"arnezami" wrote:
Доброй ночи. Большая благодарность автору за его труд. Подскажите, как поменять направление отображения коментариев по дате от самых новых до старых. Заранее спасибо. Было бы полезно включить такую возможость в панель администрирования.

А этот модуль тут ни при чем, ищите в настройках вывода комментариев для типа материала(для 6-ки) и для 7-ки для обратной сортировки нужно ставить что-то типа такого: http://drupal.org/project/comment_goodness
Почему-то в 7-ке сортировку комментариев убрали из ядра.