Organic Groups: не отображаются записи в группах

Главные вкладки

Аватар пользователя artwelf artwelf 4 сентября 2008 в 3:01

Мне на сайте понадобился функционал, чтобы пользователи могли создавать свои группы, в том числе и приватные. Поставил модуль Organic Groups, создал Group Node: group, в качестве записей, которые можно постить в группы, определил тип blog (записи в блог). В Pathauto настроил на тип контента group синонимы groups/[nid].

Создал тестовую группу, запостил в нее тестовую запись. На странице групп отображается, что тестовая группа имеет 1 запись:



Но когда заходишь в группу, там записи не показываются и пишется, что записей в этой группе нет:



Сначала я грешил на недоработанность модуля или на то, что я его как-то неправильно установил, но когда я кликаю по RSS-иконке группы, мне в RSS прекрасно отдается тестовая запись - то есть она там есть-таки....

Помогите плз решить эту проблему, вторые сутки над ней бьюсь... ;(

Комментарии

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 5 сентября 2008 в 7:27

Скорее всего, ваша проблема связана с настройками вида (view) под названием og_ghp_ron. Это базовый вид, отвечающий за показ списка сообщений в модуле OG.
Попробуйте зайти в настройки Views, найти там этот вид и посмотрите, какие типы материалов он фильтрует. Вероятнее всего, там указано, что материалы типа blog (которые вы назначили сообщениями для групп) не следует показывать. Когда укажете, что надо показывать блоги - они появятся в списке сообщений группы.

Аватар пользователя artwelf artwelf 5 сентября 2008 в 16:48

В вьюсе og_ghp_ron, который стоит по умолчанию, на самом деле в предпросмотре ничего не выводилось из-за того, что в аргументах не был задан вывод содержимого по умолчанию. Когда я его сделал, стали выводиться все новые материалы, даже которые не в группе. Эту проблему я решил тем, что в Relationships указал, что нужно показывать только содержимое, относящееся к группам, а в фильтрах указал, что показываться должны только посты, которые привязаны к группам.

Затем создал в виде og_ghp_ron новый display "Страница" (в нем были только дисплеи Default и Feed), задал странице адрес groups/%, в аргументах сделал вывод содержимого при вводе этой переменной. При предпросмотре единственный пост в группах прекрасно показывается. Но когда заходишь в саму группу, но все по-прежнему, пишется, что "No posts in group" ;(. Уже мозги набекрень сдвигаются ;(((.

Аватар пользователя Shagi Shagi 4 ноября 2008 в 22:17

А у вас есть возможность, что юзер может пригласить в свой блог. Хоть в общий, хоть в приватный.
Я вот столкнулся с этой проблемой Sad
http://drupal.ru/node/21094

Самое интересное, что админ может пригласить... А вот модератор блога - нет. И где выставляются доступы - не знаю Sad