Drupal 8 открытие формы обратной связи в модальном окне

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 5 октября 2016 в 15:31

Приветствую. Встала задача окрыть форму обратной связи в модальном окне.
Нашел решение с помощью стороннего js скрипта, но он почему то не работает. Форма всплывает, но почему то не отправляет письмо на почту, а зависает с надписью идет отправка. Думаю может что то не правильно подключил библиотеки или еще что нить. По идее скрипт должен быть рабочим. В файле js код без обертки () jQuery потому как с ней даже окно не открывается. Без нее открывается, но не отправляется письмо на почту. Если надо выложу код js файла. Ниже привожу код подключения.
theme.libraries.yml

callme:
  version: VERSION
  js:
    callme/js/callme.js: {}
  dependencies:
      - core/jquery
      - core/drupal
      - core/drupal.ajax
      - core/jquery.once

theme.info.yml
libraries:

  - basic/global
  - basic/mymodule
  - basic/callme

Вторым решением задачи думал открытие втроеной в 8ку контактной формы через jquery. буду признателен за подсказки.

Комментарии

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 5 октября 2016 в 15:40

Забавно, сам скрипт не привели, а хотите совета)
По второму пункту - https://www.drupal.org/project/contact_block - выводите форму в блоке, который делаете открывающимся в попапе с помощью jquery dialog или любым аналогичным способом. Есть даже модулек https://www.drupal.org/project/contact_poup - этот не пробовал.

Аватар пользователя svisch svisch 5 октября 2016 в 16:12

Скрипт не получается здесь скинуть - ругается на наличие матерных слов, хотя их нет)) Могу дать ссылку на этот скрипт, но его там надо скачать. http://dedushka.org/kod/2781.html
Там по инструкции вообще папка с файлами css и js, но подключается только один. Спасибо за модуль, попробую его, но хотелось бы еще разобраться с скриптом.

Аватар пользователя svisch svisch 5 октября 2016 в 21:55

Так надо подключать jquery ui или drupal.dialog.ajax? Нашел статью как вывести контактную форму, в ней написано что надо подключать drupal.dialog.ajax. Вот если что сататья, пункт 3 в ней http://niklan.net/blog/125

Аватар пользователя svisch svisch 6 октября 2016 в 15:52

В итоге пока что сделал модулем contact_poup, который вы посоветовали. С другими способами попробую разобраться позже, для самообразования. Хотел еще спросить как убрать кнопку Предпросмотр форме contact.
Пробовал делать хуком - не убирается. Может не правильно что то делаю?

<?phpfunction basic_form_contact_message_feedback_form_alter(&$form, \Drupal\Core\Form\FormStateInterface $form_state, $form_id) {
        // Preview
    $form['actions']['preview']['#access'] = FALSE;
   }?>
Аватар пользователя svisch svisch 6 октября 2016 в 16:36

Спасибо большое) помогли сильно. А по поводу хука не поможете мне, хотелось бы все таки решить эту проблему через хук, просто чтоб научиться. А то мой уровень - тыкать мышкой, хотелось бы расти и что то больше уже уметь)

Аватар пользователя svisch svisch 6 октября 2016 в 16:34
1

Спасибо большое) помогли сильно. А по поводу хука не поможете мне, хотелось бы все таки решить эту проблему через хук, просто чтоб научиться. А то мой уровень - тыкать мышкой, хотелось бы расти и что то больше уже уметь)