Пароль Администратора

Главные вкладки

Аватар пользователя Spirit_Mill Spirit_Mill 18 марта 2008 в 11:54

Коллеги!
Помощи просит АБСОЛЮТНЫЙ чайник. Добрый самаритянин (теперь уже нет возможности обратиться вновь) установил мне сайт, а я забыл админский пароль. В инете нашел описание подобного случая и рекомендацию:

"Восстановление аккаунта администратора

Если вы по ошибке удалите аккаунт администратора (UID=1), то вам будет нужно восстановить его. Чтобы сделать это, выполните следующие шаги:
1. Создайте новый аккаунт. Это будет обычный аккаунт, чтобы превратить его в аккаунт администратора выполните следующий шаг.
2. Откройте в базе данных таблицу users и измените UID этого аккаунта на 1. Теперь это будет аккаунт администратора".

Мне удалось исполнить лишь пункт 1. Плюс к тому я могу войти на фтп, где стоит сайт, и с высокой долей вероятности установить папку с сайтом. ВСЁ!!! Sad Дальше я ничего не могу самостоятельно сделать. Где именно та база данных? В какой папке? Где именно та таблица users? Как найти это зловещее UID? Поиск ничего не дает, поскольку кроме поисковой формы содержит три формы, где надо ввести данные, чего НЕ искать? А как я могу знать чего НЕ искать, если я даже не знаю, что ИСКАТЬ? И как это найденное потом править?
Заранее спасибо, и прошу прощения, если обратился не в тот раздел форума.

Комментарии

Аватар пользователя vovkama vovkama 18 марта 2008 в 17:41

на хостинге есть база данных MySQL - управлять ей можно через phpmyadmin. вphpmyadmin открываешь базу данных и ищешь нужную таблицу
все делать надо в панели управления хостинга.

Аватар пользователя vovkama vovkama 18 марта 2008 в 17:43

на хостинге есть база данных MySQL - управлять ей можно через phpmyadmin. вphpmyadmin открываешь базу данных и ищешь нужную таблицу
все делать надо в панели управления хостинга.

Аватар пользователя Olegus Olegus (не проверено) 16 мая 2008 в 5:01

Можно и не удалять аккаунт администратора (UID=1),
а в поле пароль поставить 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3
тогда пароль будет admin

Так что удачи Wink

Аватар пользователя Stein Stein 27 мая 2008 в 16:18

Есть еще один метод грубой силы))) :
ставим новый сайт, создаем там админа, вводим пароль, сохраняем, и тупо таблицу user нашего нового сайта копируем в БД нужного сайта, теперь у нашего нужного сайта есть новый админ, правда пользователи которые существовали до этого потеряются как вы понимаете.