Выкатка нового функционала

Главные вкладки

Аватар пользователя mr.smile mr.smile 8 сентября 2016 в 21:54

Всем привет!
друзья, я новичек в разработке на Drupal 8, поэтому вопрос может быть слишком банален, но не судите строго, пожалуйста
у меня есть основной домен (все уже на хостинге) mysite.by и тестовый test.mysite.by. Они прикручены к разным базам данных. Основным пользуются люди, регистрируются, создают материалы и прочее, а на тестовом я веду разработку нового функционала. Так вот вопрос: как выкатывать новый функционал с тестового домена на основной, так, чтобы не пропали пользователи, которые уже зарегались, не испортить функционал и тд. Понятно, что какие то траблы возникнут, но мне нужен сам механизм. Причем на тестовом домене я планирую и модули добавлять и тд.
Заранее спасибо)

Комментарии

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 8 сентября 2016 в 22:51

mr.smile wrote:

Основным пользуются люди, регистрируются, создают материалы и прочее,

http://img.studioviza.ru/Shot49rt9.jpg

Два простых варианта:
1. Клацать копию драшем с базой и работать с ней, а потом переливать на место оригинала. Недостаток - весь материал и реги, блюмкнутся, которые были созданы в промежутке времени разработки.

2. Работать "позадачно", при выполнении одной задачи на копии, при успешном выполнении - дублировать действия на оригинале. Недостаток - нужен острый ум, и твёрдая память.

Ещё есть варианты, но там скилл - выше среднего нужен.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 9 сентября 2016 в 8:24

Вся конфа сайта должна быть экспортирована в код. На семёрке это features, на восьмёрке вроде бы то, что по ссылке выше. Всё должно сопровождаться системой контроля версий + drush. Дамп базы должен делаться только с продакшена на тестовый сервак и никогда наоборот. Если в двух словах, то для семёрки это выглядит как-то так:

git push
ssh user@server
git pull
drush en new_features -y
drush fr changed_features -y