чпу для терминов из синонимов URL

Главные вкладки

Аватар пользователя alexeye alexeye 28 февраля 2016 в 22:08

Подскажите как правильно настроить синонимы URL и что указывать в шаблоне (admin/config/search/path/patterns) для таксономии, используя НЕ наименования терминов, а их собственные ссылки (синонимы URL)?

В данный момент в шаблоне указываю [term:parents:join-path]/[term:name] и чпу-ссылка получается вида созданной на основе наименований таксономии или терминов. (к примеру: наименованиеРодительскойТаксономии / НаименованиеКонечнойТаксономии)

Перепробовал массу вариантов, но что-то не получается получить вывод ссылки созданной на основе синонимов URL таксономии.

К примеру: есть термин (или таксономия): "Категория1" (с синонимом URL "каталог") и с подкатегорией "наименование1" (синоним URL "имя"), что нужно указать в шаблоне в разделе: "Пути терминов таксономии", в графах "Шаблон адреса по умолчанию" и "Шаблон для всех Categories адресов ", чтоб ссылка на выходе имела вид: каталог/имя (то есть чтоб ссылка создавалась из синонимов, таксономии (или терминов) а не из их наименований?

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя alexeye alexeye 29 февраля 2016 в 19:53

да, совершенно верно, токен. Только не знаю какой нужно прописать, чтоб использовать синоним таксономии а не его имя

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 28 февраля 2016 в 23:58

alexeye wrote:

как правильно настроить синонимы URL ... используя НЕ наименования терминов, а их собственные ссылки (синонимы URL)?

Т.е.:
Как настроить синонимы URL импользуя их собственные синонимы URL ?

А если так: [term:parent]/[term:name]
не подходит? Почему? А вы термины пересохраняете после изменения в настройках pathauto

Аватар пользователя alexeye alexeye 29 февраля 2016 в 20:01

да, не могу понять как использовать синоним термина. Имя не подходит потому что не всегда разумно его использовать, и нужны свои, вручную прописанные.
[term:name] - использую как раз сейчас, но таким образом ссылка создается на основе наименования термина, а не его (вручную прописанного) синонима.
Да пересохранял, но что-то не получается

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 29 февраля 2016 в 21:28

Если вы вручную вписываете синоним - это и должна быть ссылка.
Скорей всего вам кто-то views-у сделал для терминов и в ней намудрил. А может и нет Smile

Аватар пользователя alexeye alexeye 1 марта 2016 в 19:26

нет вроде, синоним не берется даже при редактировании самих категорий: я открываю структуру -> таксономия -> список туда внесенных категорий. Затем открываю категорию на редактирование и вбиваю вручную нужный мне синоним (алиас) ссылки, галочка создавать автоматически отключена. Сохраняю. И вижу потом что синоним создается на основе имени категории а не внесенного вручную синонима. Для подкатегории данной категории я проделываю те же действия. И ссылка также создается на основании имен категорий а не внесенных мною синонимов.
Получается, что нет токена, для создания ссылки на основе синонимов а не имен?

Аватар пользователя nBezborodov nBezborodov 15 марта 2016 в 19:14

На сколько я понял такого токена действительно нет. По схожим темам видимо приходится ставить модуль Entity API и в шаблоне использовать такую конструкцию [node:field_category:url:path]/[node:title]
Но что то мне кажется это как из пушки по воробьям. Может быть найдется более подходящее решение...