Шаблоны темы оформления Zurb Foundation

Главные вкладки

Аватар пользователя SkyHawk SkyHawk 10 апреля 2015 в 11:35

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!

Проблема в следующем. Перенёс функционирующий сайт на Ubuntu 14.04 для тестирования. Используется тема оформления ZURB Foundation 7.x-5.0-alpha3. На тестовом сайте нормально работает, пока не почистишь кэш. Понятно - используются старые, закэшированные ещё на боевом сервере, данные. Как и должно, используются шаблоны, располагающиеся в теме, в директории сервера mysite.com/themes/zurb-foundation/STARTER/templates. Но как только кэш чистится (либо кнопочкой в админке, либо очисткой таблицы cache в БД), начинают использоваться шаблоны, располагающиеся в директории сервера mysite.com/themes/zurb-foundation/templates (то есть на уровень выше, без папки "STARTER"). Более подробное копание привело к выводу, что на выбор пути влияют две записи в БД с ключом "сid", имеющим значения "theme_registry:zurb_foundation" и "theme_registry:runtime:zurb_foundation". Если удалить эти две записи, то они создаются заново, а использоваться начинают шаблоны не из папки STARTER, а на уровень выше.

Подскажите? Как побороть данную проблему?

Комментарии

Аватар пользователя SkyHawk SkyHawk 10 апреля 2015 в 16:08

Ну да. Прямо в нём. А что? Нельзя что-ли?

Вообще, я в плане работы с Друпалом - начинающий. Поэтому прошу сильно меня не пинать.

Аватар пользователя Plazik Plazik 10 апреля 2015 в 19:19

"SkyHawk" wrote:
Нельзя что-ли?

Нельзя, прочитайте readme.txt в папке с STARTER.
Вам надо папку STARTER скопировать в папку с темами, переименовать её как вам надо (и info файл не забыть переименовать) и уже там разрабатывать. Но лучше через drush сгенерировать.

Аватар пользователя SkyHawk SkyHawk 13 апреля 2015 в 9:12

"Plazik" wrote:
Вам надо папку STARTER скопировать в папку с темами, переименовать её как вам надо (и info файл не забыть переименовать) и уже там разрабатывать. Но лучше через drush сгенерировать.

Хорошо. Но решит ли это мою проблему?...

Аватар пользователя SkyHawk SkyHawk 16 апреля 2015 в 11:14

Господа. Не молчите, плиз. Подскажите. Почему друпал при чистке кэша начинает брать шаблоны не из папки STARTER, а из родительской папки? И почему изначально берёт именно из STARTER'а?