[РЕШЕНО] Как перезаписывать существующее изображение?

Главные вкладки

Аватар пользователя oleg220 oleg220 26 ноября 2013 в 10:58

Привет всем.
У меня картинки к страницам товаров загружаются через поле imagefield (filefield). Так же есть и обработка при помощи Imagecache.
Суть проблемы в том, что иногда при загрузке картинки выскакивает ошибка (что то там с кешем), я перезагружаю страницу создания ноды и добавляю картинку снова. Либо, если нужно просто заменить картинку на другую (при этом адрес картинки тот же).
И вот проблема в том, что при загрузке файлов с одинаковыми названиями (к примеру, paint.jpg) друпал не перезаписывает старую картинку, а просто добавляет в имени файла paint_0.jpg, либо paint_1.jpg, если это третья загрузка картинки с тем же именем, и т.п.
Всё бы нормально, ведь на странице просмотра ноды картинка показывается, но есть другие страницы, на которых друпал пытается показать исходную paint.jpg, которой уже просто нет. Это, к примеру страницы поиска по сайту, либо страница с отзывами товара, либо страница таксономии.
Все эти страницы темизированные и я вывожу на них адрес картинки через <?php print $node->field_image_cache[0]['filename']; ?>
Соответственно, все криво загруженные картинки не показываются.

Комментарии

Аватар пользователя oleg220 oleg220 26 ноября 2013 в 15:32

Частично решил проблему изменением способа вывода картинки в шаблонах. Заменил на такое:
<?php print theme('imagecache''180'$node->field_image_cache[0]['filepath'], $alt$title$attributes); ?>
Теперь выводится реальный адрес картинки.