Exposed filter и checkbox

Главные вкладки

Аватар пользователя Celios Celios 23 сентября 2013 в 11:58

Привет всем сочувствующим!
Второй день пытаюсь победить проблему с фильтрацией views.
Drupal 7
Views 7.x-3.7

Есть материал типа "Рецепт", у которого заведено поле Boolean с доступными для выбора значениями ДА/НЕТ. Виджет выбран - "Одиночный флаг вкл./выкл." При редактировании это поле отображается как классический checkbox с галочками.
Теперь мне необходимо в представлении раскрыть фильтр по этому полю, так чтобы он отображался также как и в форме редактирования - в виде одного контрола, у которого при нажатии убирается или ставится галочка.
По умолчанию views генерирует комбобокс с доступными вариантами ДА и НЕТ, либо несколько чекбоксов для каждого из вариантов, что никак не устраивает заказчика. Можно ли каким-нибудь макаром заставить Views генерировать для boolean-значения поля фильтр, состоящий из одного элемента checkbox?

Комментарии

Аватар пользователя Celios Celios 24 сентября 2013 в 6:04

maximowich wrote:
Не уверен, но может это поможет
http://drupal-tv.ru/video/obzor-modulya-better-exposed-filters[/quote]
Этот модуль уже попробовал - он создает список чекбоксов, на каждый из вариантов - будет 3 чекбокса: Да, Нет, Любой. Ограничение списка доступных вариантов одним элементом дает возможность рулить только одним значением - "Да" или "НЕ ДА", а нужно, чтобы было "ДА" при установленном флаге или "ЛЮБОЙ" - при снятом, так как поле фильтрации необязательное.

Аватар пользователя realovich realovich 13 марта 2014 в 12:44

Решили ли вы данную задачу?
Я сделал так:
В настройках фильтра выбрал "Разрешить множественный выбор" и "Ограничить список выбранными элементами" и выбрал только включенное состояние.