Askush: Блог

Главные вкладки

Создание правила при оплате заказа

30 мая 2016 в 20:07

Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно реализовывать задачу со статусом заказа при получении полной оплаты.

В исходных условиях Commerce и Яндекс кошелёк, который направляет http уведомление при получении платежа. http уведомление обрабатывается php скриптом, который проверят полноту оплаты. Далее хотелось бы вызвать изменение статуса заказа и направить уведомление на почту менеджеру. Напрашивается использование Rules, но я не понимаю, как повесить выполнение правила на событие прихода уведомления с фактом успешной оплаты.

[РЕШЕНО] Ошибка Fatal Error

3 апреля 2016 в 18:26

Не понимаю что делать с ошибкой. Помогите. В админку не пускает, сайт лежит.

Fatal error: Out of memory (allocated 44564480) (tried to allocate 81 bytes) in /home/virtwww/w_vkhot01_05f0a051/http/includes/cache.inc on line 455

Как изменить ID заказа в Commerce

22 января 2016 в 12:40

Вопрос, по всей вероятности, не нов, но поиском не находится.
При оформлении заказа в Commerce пользователи видят порядковый номер заказа. С коммерческой точки зрения вижу в этом существенную уязвимость.
Подскажите, пожалуйста, как написать хук, или может есть готовый модуль, позволяющий настраивать генерацию идентификатора заказа по маске. Например текущая дата + порядковый номер?

[Решено] Изменение инсталяционного профиля после установки

4 декабря 2015 в 8:55

Привет!

Можно ли изменить инсталяционный профиль уже после установки Drupal? Развёрнута Minimal, а нужен Standart

Настройка собственной формы редактирования через Panels

29 октября 2015 в 1:00

Привет!

Помогите, пожалуйста, с настройками в Panels. Хочу настроить собственную форму создания\редактирования материала. Для этого в Panels включил Node add/edit form. С настройкой формы создания материала было просто: достаточно было добавить в контексты node add form и настроить её содержимое. А вот с формой редактирования неожиданно возникли трудности. Не понимаю, что нужно устанавливать в качестве связей в контекстах, нажатие на кнопку редактирования ноды приводит к созданию новой ноды. А исправлений в уже созданный материал внести таким образом не удаётся.

[РЕШЕНО] Упоминание пользователя в комментах через @nikname

19 мая 2015 в 0:26

Понравилось решение, когда на ресурсе пользователи могут упоминать друг-друга в комментариях через Nikname. Следующее поведение мне показалось наиболее удобным.

Не хватает пунктов меню Omega

19 февраля 2015 в 21:02

Привет, камрады!

Заинтересовало решение Omega + Bootstrap, описанное на хабре. После установки всего необходимого обнаружилось, что в моей версии не хватает большинства пунктов настройки темы, в частности так нужного Grid Settings. Разница хорошо видна в скринах.
Никак не могу понять, что я делаю не так. Версии модулей последние, Delta установлена, jQuery Update тоже.