vickolt: Блог

Главные вкладки

Темизация полей

15 мая 2015 в 8:18

Доброго времени суток всем!

Давненько я не задавал глупых вопросов (хотя, по результатам поиска, эта тема волнует не одного меня)... короче говоря:

Есть сайт caramelbjd.com
Основное наполнение сайта - описания товаров с указанием цены и статуса наличия.
Вроде бы всё относительно нормально, но не даёт покоя то, что цена не выделяется (как в списке, как и на страницах товара), например, большим жирным шрифтом другого цвета, и статус наличия было бы неплохо выделять "In stock", к примеру, зелёным, "pre-order" - синим, "out of stock" - красным...

Полез я по справочникам, но так до конца и не понял, как правильно эти два вопроса решить. Где-то пишут, что в папке с темой надо создать файл views-view-field--field-price.php и в нём прописать стиль, кто-то посылает в style.css

Кнопки социальных сетей

28 января 2013 в 14:38

Доброго времени суток!

Продолжаю цикл глупых вопросов.

Возникла у меня необходимость поставить кнопки like от facebook, vk и одноклассники на сайт.
Я в душе прекрасно понимаю, что нет ничего проще: заходишь в хелп нужной соцсети и берёшь оттуда готовый код для вставки, но:

хотелось бы кнопки монохромные - они больше подходят по дизайну к сайту. такого варианта никто из них не предлагает.

есть вариант от share42.com, но единственный, кто принял кнопку - это вконтакте и то как-то криво.

vimeo vs firefox

26 января 2013 в 1:18

Всем доброго здоровья!

При работе над сайтом возникла некая трудность.

На сайте есть видеоматериал из vimeo. Для отображения его я установил модуль video embed. Все браузеры (включая даже эксплорер) отображают его нормально, но вот в файрфокс просто пустое поле, версия firefox для windows. В чём может быть проблема и каким способом от неё избавиться? Я понимаю, что можно перезалить видео на другой сервис, но интересно, решается ли проблема именно с в связке vimeo+firefox.

Сайт, если интересно http://andreybasov.ru

Слайдшоу

10 января 2013 в 17:25

Всем доброго времени суток.

При разработке сайта для знакомого свадебного фотографа возник вопрос о создании галереи фотографий. Сначала собирался сделать галерею в лайтбоксе (или аналогичном), но заказчик решил, что ему достаточно галереи в ноде. Я подобрал неплохой модуль - Galleria. Родной чёрный фон смотрится слишком траурно для свадебных фото, поэтому поменял его с чёрного на белый в libraries/galleria/themes/classic/galleria.classic.css, однако теперь не видно стрелок навигации.