Invis: Блог

Главные вкладки

Удаление исходников после конвертации

11 августа 2013 в 10:35

Здравствуйте!

Имеется следующая задача: необходимо конвертировать ролики, которые находятся на другом компьютере и проигрывать их на сайте. Для реализации используется модуль Video.
Вопрос следующий: при добавлении материала модуль Video ложит исходный файл в папку "original", а сконвертированный в папку "converted", так вот возможно ли как-нибудь удалять исходные файлы? Либо вообще изменить стандартный путь к каталогу файлов в Drupal вида "sites/default/...", на путь, не связанный с Drupal, например, на "C:\files\"?

Заранее спасибо!

Убрать календарь и не выводить материал

30 июля 2013 в 16:50

Здравствуйте!

Появились два следующих вопроса:
1. Можно ли в datepicker'е убрать числа месяца, т.е. примерно как показано на screenshot-20. Мне необходима фильтрация по году+месяц а числа мне не нужны).
2. Можно ли отредактировать представление во Views так, чтобы при открытии странички поиска не выводилось никакое содержимое (screenshot-21), т.е. пока не выбрано никаких критериев фильтрации.

Может кто-то более опытный решал такие вопросы, ну или знает как решить, буду очень сильно благодарен за помощь!)

модуль video и drupal 7

4 июля 2013 в 16:00

Здравствуйте!

Есть следующая задача:
Необходимо организовать просмотр роликов с сервера.

Вопрос: Можно ли настроить модуль video так, чтобы видеоролик конвертировался и сохранялся на сервере, и проигрывался также с сервера? А то сейчас все заливается в корень drupal'а. И еще, не получается конвертировать ролики с помощью ffmpeg(вложение), пробовал разные кодеки, разрешения - все также, может чего посоветуете?

Буду благодарен за любую помощь!