galinnka: Блог

Главные вкладки

модуль privatemessage

8 ноября 2012 в 10:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно в модуле сообщений убрать фильтр или меню по сообщениям "Отправленные" и "Входящие", и оставить только вывод по "Все"? В каком файле модуля это можно осуществить?

Как избавиться от ошибки Notice: Undefined offset: 12 в функции eval()

17 августа 2012 в 8:46

Доброе утро всем!
Столкнулась с такой проблемой. Есть код, фильтр по номерам машин перебирающий буквы и регион, код впихнула на страницу. Он работает, все перебирает как надо, но перед отображением результата огромным списком выпадают 2 ошибки:
Notice: Undefined offset: 12 в функции eval() (строка 54 в файле V:\home\migalki\www\modules\php\php.module(74) : eval()'d code).
Notice: Undefined offset: 124 в функции eval() (строка 54 в файле V:\home\migalki\www\modules\php\php.module(74) : eval()'d code).
Прикрепляю код и картинки с работой кода.
где именно стоит поправить код, чтобы друпал на него не ругался?

<?php<form action="" method="POST">
<? 
$a = array("а", "в", "е", "к", "м", "н", "о","р", "с", "т", "у", "х"); ?>

[РЕШЕНО]Получить ссылку на ноду, если известен его title

16 августа 2012 в 10:33

Добрый день! Ситуация такая, что есть тип материалов Авто, title для каждой ноды это номер автомобиля, например а001аа01. Вопрос как получить ссылку на ноду, если известен title. Возможно ли это с помощью drupal_get_path_alias или можно каким-то другим путем решить эту задачу?

Как сделать меняющуюся аваторку в зависимости от пола пользователя во views

9 июня 2012 в 15:12

Подскажите пожалуйста уважаемые drupalчане, сейчас при регистрации пользователя, если он не загрузил аву, загружается стандартная картинка сайта, а как сделать правильно запрос во view, чтобы при указании пола подгружалась картинка в зависимости от указания пола: девочка\мальчик?

Как заставить работать нужное меню

20 мая 2012 в 9:04

Есть небольшая социальная сеть, есть код который выводит меню для вошедшего в свою анкету (меню для него,т.е мои сообщения, мои фото и т.д.), а зашедшего в чужую анкету, другое меню связанное с этой анкетой (т.е. подружиться, фото, друзья), проблема в том, что код до поры до времени работал, а потом иссяк, видимо эксперименты окончились провалом и я не сделала бэкап. Дело в том, что, если пользователь заходи в свою анкету по его id выводится его меню, а если заходит в чужую анкету, то уже должно выводиться другой меню по id того пользователя. А сейчас проблема встала что постоянно приравнивается id, зашедшего на сайт и во всех случаях выводиться только его меню, т.е. кнопки Подружиться нет в анкете другого пользователя, вот собственно говоря код:

Еще вопрос по advanced forum

16 мая 2012 в 21:15

В данном форуме есть возможность переносить темы форума между разными форумами, а существует ли такая возможность чтобы можно было переносить комментарии между разными темами форума??? Очень нужен ответ, помогите!

[РЕШЕНО]Как в advanсed forum сделать архив постов

16 мая 2012 в 20:11

Может быть это и элементарно, но что-то никак не могу придумать как загнать старые темы постов форума в архив, кто какие варианты может предложить?

Решение (может кому пригодиться):

В Структуре\Форумы\ создаем еще один форум "Архив" и какие темы устарели в редакторе темы указываем публикацию в форуме Архив и всё, в архиве появляется устаревшая тема, плюс еще в настройках темы отключаем комментарии.

[РЕШЕНО]Как в CUSTOM SEARCH PATHS задать свое поле для поиска

1 мая 2012 в 13:34

Добрый день, подскажите пожалуйста, недавно начала свое изучение с Друпал и вот встал вопрос по поиску на сайте. Есть три критерия поиска: по пользователям, по городу, где проживают пользователи и по контенту. Использую модуль CUSTOM SEARCH, здесь в CUSTOM SEARCH PATHS прописан стандартный путь поиска search/node/[key]|Контент, добавила поиск по пользователям search/users?name=[key]|Пользователи, а вот как добавить поиск по городу, при чем город берется из формы регистрации заполненной пользователем, поле с именем field_city.