Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 6 Решено

У пользователя появляется реклама на сайте

Сайт еще в процессе разработки. Залил на хостинг (composer install). У меня всё нормально. У знакомых, которые для теста заходили с разных устройств и с разных провайдеров - тоже всё чисто. А у владельца сайта появляются рекламные блоки в нодах и блоках. Говорит, что видят рекламу вся семья как на Android так и на ios. Причём эта реклама ломает вёрстку!

30 января 2023 в 9:37
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 6 Решено

После переноса на хостинг неправильные пути

На локале проект лежал в каталоге /web. Через composer install установил на хостинг. Композер там в public_html так же создал web и туда закачал файлы. На хостинге в панели управления домен направил в каталог puclic_html/web. До переноса файлов и базы по адресу домена запускалась установка Друпала. Все норм. После переноса моей базы и файлов сайт открывается, но в админке все пути идут через domain.com/web. Соответственно лого, картинки в блоках и прочее не отображаются, потому что у них путь с /web.
Как это исправить?

25 января 2023 в 11:41
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 11

Несколько блоков в одном блоке

На странице есть несколько блоков вьюх (каждый под свой тип материала), которые разворачиваются с помощью модуля collapsiblock . Сами вьюхи - это карусельки слайдеры. Хочу эти блоки собрать в единый блок со своим одним заголовком. Как возможно реализовать?

18 января 2023 в 13:28
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 23

Как вы организуете галереи фотографий?

Есть ноды с полем фото. В это поле загружено больше 100 фотографий. Если сделать сетку views + colorbox, то получается огроменная страница. Проблема решается пагинатором. Но тогда colorbox не видит все фото. Видит только те, что на конкретной странице пагинатора. Надеюсь понятно излагаю мысли. Получается вариант с сеткой отпадает.
Можно выкрутиться модулем Responsive Gallery Formatter, но придётся долго прокручивать список, чтобы найти какую-то конкретную фотку, которую надо показать. Сеткой из превьюх это было бы удобнее и быстрее.

28 декабря 2022 в 12:05
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 3 Решено

Другой шаблон для мобильной версии сайта

Возможно ли для мобильной версии сайта показывать другой шаблон?
Например, в десктопной версии меню находится в правой сайдбаре. В мобильной версии это меню уползает вниз. А нужно, чтобы это меню в мобильной версии отображалось в верху в самом начале. Или вообще, чтобы в мобильной меню было под слайдером, под шапкой.

9 декабря 2022 в 14:02

Пара вопросов по работе с Composer (установка и обновление модулей)

1) Устанавливал модули с указанием версии, например
composer require 'drupal/simple_sitemap:^4.1'
Команда composer update --with-dependencies сможет в данном случае обновить все модули и их зависимости до актуальных версий? Или же теперь необходимо вручную указывать каждому модулю на какую версию обновиться?

9 декабря 2022 в 10:04
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 21

CKeditor подрезает код

Приветствую.
Drupal 9, CKeditor из ядра.
Еще с семёрки преследовала эта проблема. CKEditor даже в режиме Full HTML подрезает фрагменты кода. Например, с Font Awesome.
Нажимаю в редакторе "Источник", в код вставляю
<i class='fab fa-facebook-f'>

8 декабря 2022 в 8:37
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 3 Решено

Всплывающее изображение при наведении

Есть HTML список. Хочу сделать так, чтобы при наведении на пункт всплывало соответствующее изображение заданных размеров. Из обязательных условий - чтобы изображение перемещалось вместе с курсором мыши.
Гуглил, но все что удалось нагуглить - это изображение, которое появляется в определенном месте, а не "бегает" приклеенным к курсору.
Может кто-нибудь сталкивался, дайте ссылку на реализацию подобной фичи.

29 мая 2019 в 10:26

Модерация комментариев Facebook

Юзаю Drupal 8 + модуль facebook_comments
Создал Facebook App приложение, опубликовал его соответствующей кнопкой в разделе разработчика на фейсбуке, получил его ID, получил свой ID. Ввел эти айдишники в настройках модуля друпала.
В итоге блок комментов появляется, комменты можно оставлять, все прекрасно. Но нет возможности их модерировать! В инструментах разработчика в модерации комментов по ссылке https://developers.facebook.com/tools/comments/ пишет, что "Сейчас нет комментариев для проверки."

18 июля 2018 в 12:35
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 14

uLogin не работает

Drupal 8.5.4 + uLogin 1.0 beta + externalauth 1.1
При логине через ВК белая страница с надписью "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже." А через Mail.Ru и Google - вообще страница 404.
У меня одного так?

18 июня 2018 в 12:47

Комментарии с авторизацией через соц сети

Подскажите есть ли какая-нибудь бесплатная не лимитированная система комментариев для Drupal 8, чтобы при написании коммента нужно было авторизоваться через vk, ok, facebook, google, twitter? Возможно кто-то находил модуль для восьмерки?

17 июня 2018 в 12:54
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 2 Решено

Кешируются css в twig, кеш не отключается

Drupal 8.5.4
Правлю CSS и изменения вижу только после того как сброшу кэш.
В sites/deafult файл default.services.yml переименовал в services.yml. В этом файле указал вот такие опции:
debug: true
cache: false
Сохранаю файл, иду в админку чишу кэш. В итоге в html коде появились отладочные комменты twig, но изменения в css все равно вижу только после того как в очередной раз сброшу кэш.

Делал по этой инструкции https://www.youtube.com/watch?v=tBELUwJTdxI
Что не так?

15 июня 2018 в 13:14

WordPress. Кто юзает? Есть несколько вопросов

В WP для создания разных типов материалов с разными полями нужно лезть в код или ставить сторонние плагины (некоторые вовсе платные). Ну ладно. Создали мы тип материала "Сотрудник" с полями "Фото, ФИО, Должность, Опыт работы, Проделанные работы". Все классно. Добавляем несколько сотрудников таким образом.

15 июня 2018 в 10:06

Не работает drag and drop в админке

Drupal 7.59
jquery update 2.7,
Default jQuery Version - 1.7
Alternate jQuery version for administrative pages - Defaulr jquery version

На windows все нормально, а на маке в админке не работает перетаскивание мышкой загруженных к ноде фоток.
В чем может быть проблема?

9 мая 2018 в 13:48

Покупка билетов по количеству дней (на 1,2,3-5 дней) и выбор версии Drupal

Приветы.
Треба сделать такой функционал - продаются билеты на какие-то мероприятия с онлайн-оплатой через яндекс кассу. При покупке нужно указать на какое количество дней приобретается билет. Если сделать билет как товар, то каким образом сделать покупку на несколько дней? Чтобы можно было на один билет наклацать количество нужных дней по аналогии с количеством "шт.".
Как там обстоят дела с коммерцией в Drupal 8? Стоит уже браться или еще лучше на семерке сделать?

30 января 2018 в 11:45
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 23

Класс .active у ссылок меню на страницах

Имеется Landing Page на Drupal 7. Меню со скроллингом к блокам на странице реализовано с помощью scrool to destination anchors и void menu. Каким способом можно реализовать так, чтобы выделялись ссылки меню (добавлялся класс .active) в зависимости от того места где мы находимся на странице?

31 июля 2017 в 12:22
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 7 Решено

Переход с внутренних страниц к якорям на главной

Приветы.
Есть длинная главная страница с вьюхами Новости, Галерея, Контакты. Так же есть внутренние страницы сайта. На внутренних страницах выводиться меню с такими же пунктами Новости, Галерея, Контакты.
Возможно ли сделать так, чтобы находясь на внутренней странице при клике по пункту меню Новости мы переходили на главную сразу же к блоку Новости (к его якорю)?

25 июля 2017 в 10:07
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 2 Решено

Collage Formatter тормозит

Использую модуль Collage Formatter. Сделал вьюху с форматом вывода collage formatter(см. настройки на скрине). Эта вьюха висит на главной странице где-то там внизу среди блоков во всю ширину с 8 фотками. Так вот страница с этой вьюхой стала ужасно тяжелая, прокручиваешь до того места, где расположен блок с коллажом ... несколько секунд вообще висит...а потом кое-как появляются эти фотки в виде коллажа.
Я что-то не так делаю или модуль реально настолько тяжелый? В landing page походу не судьба работать с этим модулем?

21 июля 2017 в 17:04
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 4 Решено

Scroll to destination anchors + Void Menu - косяк

Для плавного скроллинга к блокам в Landing Page использую Scroll to destination anchors + Void menu. Все работает, но блин, когда кликаешь по пункту меню сначала на долю секунды появится блок, к которому мы должны попасть, а потом отрабатывает плавный скроллинг к нему. Ощущение будто сначала нас перебросило к нужному блоку, а потом через несколько милисекунд отрабатывает JS с плавным скролом к этому же блоку.
Кто-нибудь сталкивался?

19 июля 2017 в 11:06
Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 0 4 Решено

Подтверждение возраста 18 лет при первом входе

Сам готовых модулей не нашел, может плохо искал, а может есть какое-то решение. Вообщем надо, чтобы при первом заходе на сайт вылазило модельное окно или диалог, где типа написано, что здесь контент для совершеннолетних и нужно нажать Да или Нет (18 лет есть или нет). Причем нужно, чтоб ответ запоминался и окно не вылазило при каждом обновлении страницы

12 июля 2017 в 18:07