drupolaz: Блог

Главные вкладки

[Решено] Отсутствует файл sitemap.xml

4 сентября 2012 в 15:14

Установил модуль xml sitemap. Включил XML sitemap node, XML sitemap engines и XML sitemap (почему то он у меня сейчас недоступен, т.е. активирован, но отображается серым цветом). При переходе по адресу мойсайт/sitemap.xml браузер выдает карту сайта. Но на хостинге ее (карты) нет. И как следствие поисковики ее не видят. Я так понимаю физически файл sitemap.xml должен ведь существовать на сайте?

Простая галерея для drupal

14 августа 2012 в 22:17

Хочу сделать на сайте примерно такую мини-галерею: статья со вставками миниатюр изображений по ходу текста, нажав на которые всплывает окно типа лайтбокса (или что-то наподобие его), в котором можно пролистать изображения текущей статьи. В крайнем случае можно и без перелистывания. Мне попадались либо 100%-ые галереи, либо вначале текст, а затем изображения. А мне необходимо именно вперемешку. Просьба подсказать, какие модули необходимы для реализации задуманного. Заранее спасибо.

Дублируется панель кнопок BUEditor

25 января 2012 в 18:00

Установил панель BUEditor. При создании или редактировании документа панель кнопок BUEditor дублируется следующим образом:

Картинка

При работе с верхней панелью выскакивает ошибка:
NS_ERROR_FAILURE: Component returned failure code: 0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE) [nsIDOMNSHTMLTextAreaElement.selectionStart]

Нижние кнопки работают нормально, но баг напрягает. Мож кто сталкивался?