Demontager: Блог

Главные вкладки

Перенос Joomla 2.5 на Drupal 7

21 октября 2013 в 0:40

Можно как-то безболезненно перенести рабочий сайт c Joomla 2.5 на Drupal 7 ? Сайту 2 года, довольно много материала, он в бирже GGL, нужно чтобы сохранились все url, структура. Реально такое, стоит пробовать ?
Перенос обусловлен желанием ускорить работу сайта, повысить стабильность и защищенность.

Сортировка материалов в "Последние записи"

3 ноября 2012 в 7:28

Как можно сделать сортировку вывода последних материалов по дате создания ? Только не на самих материалах, а в блоке последние записи. У меня получается так, если я изменяю какую-то статью, то в блоке последних материалов эта статья показывается первой, т.е. срабатывает сортировка по последнему изменению.

Ckeditor c Geshi

23 октября 2012 в 7:36

Хотелось бы узнать кто поборол проблему отображения исходного кода с помощью Geshi, но при этом используя CkEditor.
Geshi замечательно работает без Ckeditor'a, в режиме FullHTML, но когда в качестве редактора используется Ckeditor, он ломает форматирование кода, соответсвенно Geshi не работает.
Вот есть статья на которую я набрел в поисках решения данной проблемы - http://peterpetrik.com/blog/ckeditor-and-geshi-filter
Только в ней предлагается решение для Drupal 6, мне же нужно тоже самое для Drupal 7. Тем не менее я попробовал тоже самое проделать на Drupal 7, мне удалось только вывести подключение плагина Geshi в настройках Ckeditor, но сами кнопки не появляются в панели.

Убрать аватар возле автора ноды

17 марта 2012 в 16:08

Такая вот задача - хочу чтобы в комментариях отображились аватарки пользователей и админа. Стандартными методами я включил для всех аватар, но тогда и у автора ноды возле заглавия отображается его аватар, а мне не нужно этого, аватар автора должен быть только в комментариях. Как можно это запретить ?
Сейчас у меня возле заглавия выводится такая строчка - "Опубликовано пт, 03/16/2012 - 15:58 пользователем Demontager" , но аватарку для себя отключил пока. Для вывода аватаров установил дополнительный модуль - Gravatar.

Сортировка вывода материалов

1 января 2012 в 23:32

Такой вопрос - У меня сайт на Drupal 7 ( он в профиле), не могу понять как можно ставить выводимые материалы на определённое место, вот к примеру, я написал статью, но не хочу чтобы она была первая, допустим 3-яя или 4-ая в списке. Но по умолчанию в Drupal сортировка идёт именно по последнему обновлению, тоесть если я изменил что-то в 10-ой статье по списку, она сразу переходит после этого на первое место.

Мета-дискрипторы и keywords

5 декабря 2011 в 16:08

Интересуюсь вопросом добавления в Drupal 7 meta description и keywords. Какой модуль вы используете для этих целей ? Тестирую сайт тут __http://www.cy-pr.com/analysis/www.nixtalks.com , но как видно, не описания, ни keywords, не проставлены, хотелось бы чтобы это там появилось.

Число статей в категориях

8 ноября 2011 в 21:54

Как можно сделать чтобы у меня категории отображались с количеством статей в них, тоесть вот так:

Категория (2)
Категория2 (5)
Категория3 (7)
в скобках указывается сколько статей в категории.
Я в принципе нашёл инструкцию как это сделать, но не понимаю как, всё сжато написано-

1. Create Taxonomy Views.
2. Add relationship to the node (in case if you want to count number of nodes).
3. Enable grouping (Group by)
(or "Use aggregation" toggle in D7, then set the "Aggregation Settings" for each field)
4. In Style Settings/Format set Grouping field to 'Term ID' or 'Node ID' (depends of your query)
5. Add new field 'Node: NID' and set Group type to: Count
It depends what do you need. If you need to count nodes or terms.
See: #1132368: How to display item/node count?

Или возможно какой-то другой путь существует ? У меня Drupal 7