Думаю, перенести можно все. Просто за время существования сайта там накопилось столько г..на и в таком количестве вариаций, что его переносить не хочется. А терять жалко. Внешние ссылки и все такое.

25 апреля 2012 в 0:51

Большое спасибо, посмотрю Data, так как таблиц с разнородными данными создавать нужно много, а по описанию там этот вопрос более или менее стандартизовано решен.

21 января 2010 в 1:11

Atl! Большое спасибо! Вручную проинсталировал базы - вроде оба сайта работают.

Что сделал:

1) После того, как установил первый сайт, посмотрел, что там с таблицами получилось. При моём варианте объединения в общей базе получилось при инсталляции 3 таблицы, в базе для Сайта 1 - 43.
Когда запустил install.php, он в базе для Сайта 2 создал только 40 таблиц. Сверять, что там он сдела, а чего не сделал - не стал.

2) После этого Базу Сайта 1 экспортировал и залил в Базу для Сайта 2.

26 октября 2008 в 0:36

Попробую информативнее.

Есть Общая база, где должны храниться общие для Сата 1 и Сайта 2 таблицы:
users
sessions
authmap
profile_fields
profile_values

Есть База для сайта 1 и База для сайта 2 - где соответственно хранится все отстальные таблицы.

На пятёрке всё ставится и работает.

Когда удаляю пятёрку, удаляю таблицы из баз, ставлю на оба сайта шестёрку, запускаю на Сайте 1 install.php - всё устанавливается.

Создаю первого пользователя разлогиниваюсь с сайта 1.

На Сайте 2 запускаю install.php получаю

26 октября 2008 в 0:13

Не совсем понял суть последнего комментария. Проект социальная статистика по-моему мало соотносится со стоящей задачей.

По идее, вопрос должен быть достаточно популярный, ведьвременные ряды - не только социальные показатели, но и массивы финансовых котировок и т.д. и т.п.

Кстати, sas, Ваши комментарии как следует интерпретировать?

29 августа 2007 в 23:38

Для ссылок - конечно можно и текстом вводить. От редактора потребуется только большей внимательности, т.к. например, нельзя будет сделать упорядочивание по алфавиту.

Но есть случаи, где все-таки возможность связи между двумя множественными переменными кажется актуальной.

6 августа 2007 в 18:41

Точку зрения понял.

Тогда вместе с предыдущим вопросом: есть ли решение, которое позволяет внутри одной ноды множественые значения нескольких полей связать друг с другом;

возникает новый:

6 августа 2007 в 16:39

Так вот именно, что неудобно. Для внесения 5 ссылок нужно будет 5 новых нод создать. Будет база неправомерно увеличиваться, ведь ссылки от ноды к ноде могут и повторяться! Да и сама логика ноды, как "документа" нарушается - ссылка - не документ, а лишь его аттрибут, такой же как заголовок, тизер или текст.

6 августа 2007 в 15:41

1. Если вы поставили Automatic Noetitles, то, видимо, названия для вас не важны.
Названия не важны как текст. Т.е. на странице выводится только body, но название в качестве тега важно, т.к. создавать кучу стнаиц с одинаковым не правильно по своей сути.

10 мая 2007 в 18:42

Смысл такой хитрой манипуляции в следующем (покажу на примере):

я скрыл тайтл при помщи Автоматик Нодтайтл в нодах определенного типа, например в названии книги. В результате в админке у меня идет длинный список нод с одним и тем же названием "Книга", за которым скрываются описания совсем разных книг.

9 мая 2007 в 1:55