napaHouk: Блог

Главные вкладки

Уникальный шаблон на callback модуля

23 января 2010 в 10:36

Необходимо чтобы модуль на callback возвращал уже полностью сгенерированную страницу. Сделать это не проблема, но drupal данный код вставляет в зону $content в шаблоне page.tpl.php. Есть ли способ указать друпалу, чтобы после return'a из функции callback'a передача данных сразу шла пользователю? Описал, наверное, не очень понятно, потому уточняйте. Спасиба.

Материал, выбор региона и города

24 октября 2009 в 15:26

Необходимо реализовать иерархический выбор в материале, сначала региона, потом по выбранному региону город. Также есть необходимость в дальнейшем сортировать по городам и регионам. Смотрел модуль hierarhial_select, но после не совсем представляю как сделать сортировку по городу, так как все категории (чот регионы, что города) находятся в одном словаре. Наверняка есть готовые решения? Спасиба.

Ошибка Type-local nids

10 июня 2009 в 9:15

Поставил модуль Type-local nids и pathauto. В настройках для типа поля "Изображение" в pathauto выставил "films/[lnid]/screenshots". При добавлении изображений все рисунки сохраняются в "films//screenshots" и для того чтобы изображения перенести по правильному пути, приходиться в настройках поля вызывать "Retroactive update Move and rename previously uploaded files.", что очень сильно тормозит систему. К тому же постоянно делать этого не удобно. Есть какие предложения как это исправить? Спасиба.

Pathauto и nid

6 апреля 2009 в 0:48

Есть материал типа "новость". Необходимо генерировать алиасы для URL такого вида /news/1 , /news/2 .Ранее использовал модуль pathauto и шаблон замены выглядел так:

Кодировка в навигации

12 марта 2009 в 16:17

Недавно появилась проблем а с кодировкой - вверху нод где указывается путь к ней отображается вот что: "Главная › Управление › Отчеты". Как избавиться от "›"? Спасиба.

Ошибка после установки перевода

26 февраля 2009 в 13:52

После установки перевода, при каждом запросе любой страницы появляется ошибка "Выбранный файл /sites/default/files/filecIqNeA не может быть скопирован." При этом по указанному пути создается два файла вида "file******". Размером 2355кб вот с таким кодом:
 

Users нет кнопки для загрузки картинки

2 декабря 2008 в 17:01

Включил загрузку автарок для пользователей в модуле users. Все нормально работало. После каких то манипуляци с CMS на странице настроек пользователя пропала кнопка "Загрузить" для автарок, хотя можно выбрать путь к файлу. Как вернуть кнопку? Комбинация Ctrl+Enter не помогает начать загрузку. Спасиба.