Equ@drupal.org: Блог

Главные вкладки

Вывод терминов определенного словаря на странице ноды

13 февраля 2009 в 22:15

Нашел сниппет, который выводит список терминов определенного словаря на странице ноды:

Страница не найдена

3 февраля 2009 в 1:21

Заметил ошибку, список нод, содержащих определенный термин, не выводится. Вместо этого списка получаю "Страница не найдена".
Например, нажимаю в таксономии на определенный термин (путь показывается taxonomy/term/8) и получаю ошибку. Хотя в таксономии есть этот термин. Искал в форуме, видел, что у людей такое возникает из-за модуля taxonomy access control, но у меня этот модуль не установлен.

Что это может быть?

Темизация блока "Подробности группы"

31 января 2009 в 0:17

Подскажите, пожалуйста, как темизировать блок "Подробности группы" (group details)? Спасибо.

Термины в группах

30 января 2009 в 23:09

Как их убрать?

Поставил OG и в нодах определенного типа, которые могут быть группами, стали списком отображаться термины (там служебные словари и термины для показа не предназначены)... Сама нода того типа выводится через contemplates. Эти термины можно спрятать через CSS (display:none), но хочу убрать совсем.

Список пользователей через Views

29 января 2009 в 3:05

Пытаюсь сделать список пользователей, но столкнулся с проблемами.

Созданы различные поля в профиле (модуль profile) пользователей (Имя, Фамилия, Компания, Страна, Город и т.д.). Через Вьюс все это можно вывести в таблицу по колонкам. Проблема в том, можно ли вывести как-то Имя и Фамилию в одной колонке? Также нужно вывести "Страну, Город" также в одной колонке через запятую...

Получается примерно: Иванов Сергей | Компания | Россия, Москва

Node reference и связь между типами материалов

18 января 2009 в 20:35

Проблема в следующем.

Есть тип материала Книга и тип материала Автор. В типе материала Книга есть поле (node reference), которое ссылается на автора. Т.е. при создании книги можно из выпадающего списка выбрать автора. В итоге на странице книги будет ссылка на автора.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы на странице автора отобразить список ссылок на все его книги?

Пробовал это сделать через вьюс, но не получается Sad

"Связать" определенных пользователей с конкретной нодой

25 декабря 2008 в 17:28

Здравствуйте.

Нужна помощь. Как можно связать определенного пользователя с конкретной нодой? Допустим, у меня есть тип материала "Юридическая фирма". Мне необходимо привязать определенного пользователя (сотрудника этой фирмы) к этой ноде, чтобы он мог ее редактировать каким-то образом. Возможно такое?

Массово убрать термин у определенного типа материала

19 декабря 2008 в 8:22

Подскажите, пожалуйста, как массово убрать термин у определенного типа материала?

Ситуация такая: есть словарь, а в этом словаре термин Х. Этот термин Х назначен всем нодам определенного типа материала. Нужно его убрать. Если вручную редактировать каждую ноду, и в блоке словарей выбирать "ничего не выбрано" для каждой ноды, то уйдет неделя Sad (нод очень много).

Спасибо.

Загрузка страниц

9 декабря 2008 в 8:40

Добрый день!

Проблема с загрузкой сайта.
Прежде чем открыть страницу сайт думает от 20 до 30 секунд, при этом пустое окно, а потом за 2 секунды открывается вся страница Wacko Странно, т.к. раньше такого не было, произошло два дня назад. Все что делал с сайтом - включил, а затем выключил один модуль + удалил 2 страницы, поэтому думаю, что причина в другом..

Буду очень рад, если подскажите, где искать.

Ошибки после очистки кэша

15 октября 2008 в 23:12

Здравствуйте.

Такая проблема. Сидели и у одного хостера, потом переехали к другому. После того как восстановили базу данных и файлы у нового хостера все было замечательно. Но. После первой очистки кэша начались проблемы.

1. В некоторых блоках стали появляться странные символы (ромбики с вопросом внутри), которые обычно появляются при проблемах с кодировкой.
2. Шрифты сбились, стали огромными/жирными и т.д.

При восстановлении базы со старым кэшем проблемы исчезают, но стоит только очистить кэш, как опять тоже самое.