Комментарии к фото во всплывающем окне

Главные вкладки

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 9 декабря 2012 в 0:45

Есть:
1) тип материала «фото» с полем загрузки фотографии
2) вьюз, выводящий эти материалы, при нажатии на каждый из которых, фотография открывается во всплывающем окошке (ShadowBox или аналог)

Нужно:
Возможность оценить фотографию и оставить комментарий к ней прям в этом всплывающем окошке, а также, посмотреть ранее оставленные комментарии к фото. Собственно, так сейчас реализовано в Facebook, VK и прочих соц.сетях.

Вопрос — как? Есть идеи?

Комментарии

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 9 декабря 2012 в 20:45

я так понимаю чтоб к фото можно было оставлять комменты нужно делать каждое фото одной нодой и к ней поле комментов. а потом эту ноду выводить в модальном окне. туда же к ноде и оценивалку прикручивать.
Только вот на каждое фото создавать ноду ну просто нереально, если фотогалерея приличных размеров.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 9 декабря 2012 в 21:14

подругому ни как. я в се жду когда сделаю мультизагрузку добавляения фоток с автоматическим созданием нод с фотами...

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 17 декабря 2012 в 11:24

Я смотрю, вопрос актуален... может давайте общими усилиями реализуем? Кто готов взяться, может скинемся?

Аватар пользователя dk-www dk-www 14 января 2013 в 11:28

Я так сделал:
т.к. фото были нужны именно к самим фоткам а не к галереи в целом - комментарии к фоткам хранятся в виде комментариев к материалу в котором эти фото находятся (на станице галереи они скрыты)
на странице галереи в фансибокс к onComplete прицепил функцию которая грузит комменты + форму (url: Drupal.settings.basePath + 'ajax/get_comments_foto/'+nid+'/'+delta) и показывает это ниже фотки
модуль при обращении к Drupal.settings.basePath + 'ajax/get_comments_foto/'+nid+'/'+delta определяет fid исходя из nid и delta, и выдает комментарии для этой фотки. Данные о том какой комментарий к какой фотке отнсится храниться в базе.

Аватар пользователя dk-www dk-www 24 января 2013 в 10:47

"iNFerNo" wrote:
покажите пример реализации.

сайт в разработке на временном поддомене, не хотелось бы его пока показывать кому-либо. После завершения работ обязательно представлю.

Аватар пользователя dk-www dk-www 24 января 2013 в 21:15

если честно, я с D7 еще до конца не разобрался, стандартная форма комментов не хотела добавлять собственно комменты, времени разбираться не было, приладил самодельную форму, но сами комменты получаются стандартные, просто создаю их программно.