Темизация Privatemsg (отдельно входящие и исходящие)

Главные вкладки

Аватар пользователя TRaKTOR TRaKTOR 3 мая 2011 в 21:19

Нужно сделать 2 отдельные страницы - Входящие и Исходящие и затемизировать. Прочитал документацию, прошелся по модулю, понял, что темизируется форма (через template.php), а вот как отделить входящие от исходящих. Есть несколько мыслей по поводу: сделать в своем модуле свои запросы к базе через хитрую функцию privatemsg или в template.php строки, в которых юзер автор (для входящих), убирать и не показывать. Как-то по-индусски получается... Кто сталкивался, подскажите правильный путь пожалуйста.
Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя TRaKTOR TRaKTOR 3 мая 2011 в 21:28

А правда была очень рядом! Залез в почту на drupal.ru и понял, что messages/ - исходящие, а messages/sent - исходящие. Да уж, а в документации найти не мог.

Аватар пользователя Crea Crea 14 мая 2011 в 16:48

C этими входищими/исходящими в Privatemsg вообще жуткий бардак. Модуль работает с ветками, а не индивидуальными сообщениями. Для него исходящие (ветки) это те сообщения, на которые не было ответа. Как только кто-то отвечает на сообщение, его ветка перейдет во входящие. В результате, польза данной фичи модуля весьма сомнительна: как можно быстро найти отправленное сообщение ? Ответ - никак, потому что модуль не показывает индивидуальные сообщения.
В качестве решения можно попробовать мой модуль Privatemsg Views и сконструировать свои view для исходящих и входящих сообщений