BBcode и HTML, плюс визуальный редактор

Главные вкладки

Аватар пользователя acoder acoder 28 марта 2011 в 14:11

Имею Drupal 7. Установлен модуль BBcode 7.x-1.0, создан отдельный дополнительный формат ввода для бб-кода. Теперь для публикаций можно выбирать форматы - HTML и BBcode. Парсинг работает нормально.

Сложность в том, что не могу найти нормального редактора, который понимал бы оба формата. Точнее я знаю очень хороший редактор - markitup, но не получается его прикруть для двух форматов.

Есть замечательный модуль Wysiwyg 7.x-2.0. Через него редактор markitup легко подключается и можно для разных форматов ввода назначить свои редакторы и свои настройки, что очень кстати. Однако при любых настройках для markitup, через модуль Wysiwyg получается работать лишь с HTML тегами.

Как я понял для markitup есть пресеты, которые лежат в каталоге sets. По умолчанию там есть default для HTML. Туда же можно добавить bbcode. Через настройки Wysiwyg для markitup пресеты можно в какой-то степени выбирать, указывая местонахождения файла стилей style.css. А вот файл set.js никак не подлючается. А именно в нем хранятся теги.

Может что-то не понимаю? Если кто-то имеет опыт, помогите пожалуйста.