WISYWIG+TinyMCE 3.2.7 не работает

Главные вкладки

Аватар пользователя MadMaxx MadMaxx 23 октября 2009 в 12:36

Проблема вообщем-то проста.

Установил WISYWIG, прикрутил TineMCE 3.2.7. все как положено. Распознался, назначил его редактором на FullHTML.
И вот тут начались танцы с бубнами, а именно:
- редактор не распознает оформление текста, т.е. если красные циферьки/буковки - то в конечном итоге все отформатировано под стандартный стиль при отображении.
- при вставлении из ворда разными способами (напрямую в окно редактора, через педальку "Вставить из Word") появляется очень много не нужного кода, который еще и нормально не определяется, а уж тем более вылазит в текст при сохранении страницы.
- при различных комбинациях в Форматах ввода и настройках tinemce основной проблемой является еще и непонимание тэгов [b] которые генерирует tinymce. В конечном итоге получается полный бардак.

Пробовал поставить FCKeditor - те же трудности. Отсюда вывод - наверное что-то с форматированием..

В итоге, проблемы с форматированием текста, т.е. Drupal его просто не понимает. Танцы с бубнами, а именно с галочками в "Формат ввода" и настройках tinymce пока желаемого результата, кроме мой нервозности и усталости, не принесли.

До этого стоял отдельно модулем TinyNCE и все работало, кроме кнопочки disable rich editor. Снес, в том числе и с сервера. Не помогает.

Может есть у кого решение проблемы? Только если не трудно, прямо по названию пунктов, а то мне это начинает напоминать шизофрению.

P.S.: Заранее извиняюсь, по форуму лазил, на сколько мне позволило образование и терпение, но подобного я пока не нашел.

Помогите плиз... Заранее спасибо...

Комментарии

Аватар пользователя Dock@drupal.org Dock@drupal.org 23 октября 2009 в 16:02

Есть такая классная штука: "Форматы ввода". В формате ввода "Filtered HTML" по умолчанию куча тегов запрещена... Миллионный вопрос на эту тему на форуме)

Аватар пользователя MadMaxx MadMaxx 25 октября 2009 в 8:00

"<a href="mailto:Dock@drupal.org">Dock@drupal.org</a>" wrote:
Есть такая классная штука: "Форматы ввода". В формате ввода "Filtered HTML" по умолчанию куча тегов запрещена... Миллионный вопрос на эту тему на форуме)

Может быть и миллионный, но когда вторые сутки бьешься над проблемой - становится очень грустно. То что я бился над форматами ввода я уже писал.... И в конечном итоге добился.

Выкладываю то, что мне принесло результат:
Во вкладке "Форматы ввода" на FullHTML включено:
BBCode
HTML корректор
Вставленные изображения
Преобразователь переводов строки
Фильтр URL

В TinyMCE прикрученному к FullHTML через WISYWIG включено во вкладке "Очистка и ввод":
Проверка HTML
Конвертирование тэгов в styles
Удалить разрыв линий
Применять исходное форматирование

На данный момент все работает, надеюсь что кому-то это поможет.

Аватар пользователя Dock@drupal.org Dock@drupal.org 27 октября 2009 в 9:15

Я связку WISYWIG+TinyMCE использовал раз 30, никаких проблем нет. Просто надо нормально настроить фильтры ввода, конкретно HTML-фильтр, добавить туда нужные теги. Если Вам говорят, что дело в этом, то дело в этом;) Нечего грешить на глюки модулей.