Подойдёт ли мне Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя PooH63 PooH63 16 июля 2009 в 16:43

Нужно реализовать что-то вроде удалённой учёбы в институте. Т.е. будет несколько категорий пользователей (студенты, преподаватели и т.д.). Нужно чтобы студенты могли проходить дистанционные курсы, сдавать тесты, чтобы созранялись результаты этих тестов и выставлялась по ним оценка. В общем что то вроде интернет института (вроде интуита только понавороченее). Справится ли с этим Drupal и можно ли вообще такое на нём организовать. БД - Oracle. Пользователей несколько десятков тысяч.

Заранее спасибо за ответы/советы

Комментарии

Аватар пользователя Geldora Geldora 16 июля 2009 в 16:52

Может лучше Moodle?

Для друпала есть несколько модулей и даже целая группа на Друпал.орг, которая занимается как раз-таки развитием Друпала для образования. Даже книжка есть отдельная (смотрите на амазоне либо издательство Пакт).

Есть модуль Doceos, если в названии не ошибаюсь... Были попытки создавать дневники студентов. И еще есть Quiz для тестов.

Просто сама этой темой интересуюсь Smile

Аватар пользователя PooH63 PooH63 16 июля 2009 в 19:51

Ещё есть один вопросик. Система уже написана, активно используется. Трудно ли будет перенести всё это на друпал или придётся много чего переписывать ? Разделение прав идёт ролями в оракле