модули используемые для страниц документации API drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя qman qman 28 декабря 2008 в 11:56

Всем привет,
хочу попробовать drupal для организации документирования разработки программного обеспечения.
Подскажите модули используемые для создания страниц
http://api.drupal.ru/
http://api.drupal.ru/api/group/hooks/6
http://api.drupal.ru/api/function/hook_actions_delete/6
или все это создано с помощью CCK и views?

Комментарии

Аватар пользователя neochief neochief 28 декабря 2008 в 17:38

Как создатель сайта api.drupal.ru, я могу сказать с 90% вероятностью, что вышепредложенный модуль вам не подойдет. Он парсит документацию из исходников, вручную ничего добавить нельзя. Смотрите в сторону wiki-функционала Друпала. Это будет хороший вариант.

Аватар пользователя gor gor 28 декабря 2008 в 18:50

neochief, поподробнее можно?
Вы api.drupal.ru таки подняли на этом (api) модуле ?
Я сейчас планирую создать сайт с документацией по своим модулям что предоставляют API, потому довольно важный для меня момент.

Аватар пользователя neochief neochief 28 декабря 2008 в 19:04

Да, сайт основан на модуле API, с прикрученной за уши локализацией. Если вы в курсе что такое Doxygen, то это именно оно, если нет, вот тут можно немного почитать. Распарсенные доки складываются в фиксированную структуру, которую вы можете сейчас видеть на сайте АПИ. Вы НЕ можете задавать другую структуру или какие-нибудь другие модификации без хаканья кода модуля. Он был создан не для этого.

Добавлять вручную документацию нельзя. Вся соль в том, что код сам должен быть документирован. Хочешь добавить документацию — добавляй ее в код и запускай парсер. В принципе, для open source это самое оно, заставляет не забивать на документацию в коде. Но в наших реалиях не всегда это нужно.

Я наставиваю на том, что документацию надо делать, как сделано в JQuery. Есть функция - делай ноду. Все связи через какой-то node_reference или что-то подобное. Листинги - вьюсами. Короче, тут автор должен развернуть свою фантазию.

Аватар пользователя gor gor 28 декабря 2008 в 20:27

Спасибо за коментарий. Буду смотреть в сторону оптимального варианта. Документацию всеравно надо и в моем случае - мультиязычную.