Как вывести определенные article в header views

Главные вкладки

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 29 февраля 2020 в 15:51

Создал тип материалов - сочетания тканей, добавил поле с ссылкой на словарь таксономии "Категории материалов". Сделал views с выводом сочетания тканей согласно категориям. Все что мне нужно выводиться.
Решил добавить статью (article) для каждой категории материалов в шапку views. То есть что бы для каждой категории выводилась в шапке выводилась своя article.То есть выводится материалы, а наверху общее описание о данной группе материалов. Так должно выглядеть.

Но так работает если в views в шапке напрямую указать id article

В полях views вывел id article

Если в настройках шапки views указать тойкен id

То ничего не выводиться.
Ну задача то в принципе простая. Может кто подскажет где я не догоняю и как сделать простую в принципе вещь - вывести описание к каждой категории товара?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 29 февраля 2020 в 15:54

Обычно "описание товара" - это поле "описание" у термина таксономии, который является группой для товаров. Почему у вас "описание товара" - это какая-то нода?

В любом случае, вы всегда можете используя препроцесс вьюса добраться до вьюс-хедера и записать туда что угодно по какой угодно логике и выборке

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 29 февраля 2020 в 16:10

Обычно "описание товара" - это поле "описание" у термина таксономии, который является группой для товаров. Почему у вас "описание товара" - это какая-то нода?

Только что попробовал сделать через описание таксономии. Ничего не вышло - тойкен то не работает.
Если напрямую указать id таксономии - тогда да работает. Если через тойкен то нет.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 29 февраля 2020 в 17:10

Можно дополнительную вьюху создать, показывающее термины, а не контент.
В ней указать Контекстныq фильтр: ID термина - Передать значение по умолчанию - ID термина таксономии из URL (иногда ID из контекста пути).
Поле - Описание термина.
Вьюху в блок, блок на страницу.

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 29 февраля 2020 в 17:19

Да конечно можно. Можно и препроцессе что подсказал предыдущий товарищ. Но вопрос: зачем такие сложности если в шапке просто есть такое понятие как вывести сущность - это ведь работает из коробки не дописываю никакой код и не делая дополнительной вьюхи. Просто надо знать как подставить id. Ведь если я подставляю id напрямую все работает как надо. Нужно просто подставить правильно тойкен что бы отображалась та статья (или описание того термина таксономии) что нужно.