Хук при скачивании файла

Главные вкладки

Аватар пользователя Dusty79 Dusty79 13 ноября 2019 в 13:03

Приветствую.
При обращении к файлу, лежащему в приватной файловой системе, по ссылкам вида http://sitename.ru/system/files/filename срабатывает хук hook_file_download.
Однако изображение, конечно, открывается для просмотра. А для непосредственного скачивания (изображений) формируются ссылки вида http://sitename.ru/file/[fid]/download?token=_ypJYaHp. Есть хук, который срабатывает при таком обращении к файлу?
Или же что мне вернуть из своей функции, использующей хук hook_file_download, чтобы MIMEType передался такой, чтоб инициировать скачивание?
Создавать и править файл .htaccess, чтобы сервер отдавал файлы из этой папки по прямым ссылкам как аттачи на скачивание, смысла мне нет, так как директория приватного хранилища у меня имеет путь ../../files-private. Я, конечно, попробовал, ибо ну мало ли, но бестолку. Может, есть способ форсировать скачивание, сформировав специальную ссылку? Параметр download у меня применить не получилось, да и не со всеми браузерами он работает.

Комментарии

Аватар пользователя Dusty79 Dusty79 14 ноября 2019 в 12:05

Прямое скачивание
https://www.drupal.org/project/download_file

Пробовал. У меня вываливались ошибки. Кроме того, модуль дублирует уже имеющийся функционал, ссылки формирует через fid, как я выше описывал.

так же см.
https://www.drupal.org/project/private_download

ОК, гляну, спасибо. Мне такой не попадался. Но судя по описанию добавляет свой хук для обработки доступа к полю с приватным содержимым. Не в ту степь, вроде, но гляну.