Помогите с шаблоном Drulma (надо добавить JS)

Главные вкладки

Аватар пользователя bulba bulba 25 апреля 2019 в 19:50

Есть тема: https://www.drupal.org/project/drulma
В принципе с самой темой разобрался. Именно её и выбрал за относительную простоту и CSS. Установил модули для темы, создал подтему с помощью Drush, подключил иконки fontawesome. Обновил цветовые настройки: https://jenil.github.io/bulmaswatch/ Разобрался как добавлять классы к блокам. И в общем, тема дальше легко допиливается.

Но тут дернуло меня сделать скользящую панель меню. Через CSS криво выходит, и нужно подключать скрипт: https://vizuaalog.github.io/BulmaJS/docs/0.9/2-installation Окей, разобрался, что надо было сделать npm init -y перед npm install --save-dev @vizuaalog/bulmajs, чтобы создать package.json Но дальше, чего как раз и не хотел, надо было разбираться куда засунуть import Bulma from '@vizuaalog/bulmajs'; - так и не понял. Или я не правильно присвоил класс data-sticky-offset блоку. Чего только не делал, ноль результата, как работает js сам никогда не разберусь. Пишут много во всяких справочниках, но не для чайников. А у этой темы ещё малая поддержка.

Если вдруг кто-то эту тему знает, то помогите, но только по пунктам: куда, в какой конкретно файл, что именно добавлять или изменять - логикой программирования не владею, пока только подражательно-интуитивно - иначе бесполезно. В описании по ссылке пишут, что несколько действий необходимо.

Спасибо.

Лучший ответ

Комментарии