302 редирект с комментов

Главные вкладки

Аватар пользователя december december 26 февраля 2019 в 17:42

Друзья, помогите решить вопрос.

Восстанавливаю старый сайт, вдруг из поиска Яндекса стали выпадать все страницы, к которым добавлены новые комментарии. Это абсурд - как развивать UGC сайт, если за комменты выкидывают из поиска?

Написал Платону, получил, что удивительно, конкретный ответ:

Страницы отсутствуют в выдаче, так как на них выполняют временный редирект 302 другие страницы вашего сайта. Например, на страницу http://www.s******.ru/content/****-******-******** выполняет такой редирект страница http://www.s*****.ru/comment/184313 .

Согласно правилам обработки перенаправлений в случае временного редиректа робот индексирует страницу, на которую осуществляется редирект, при этом в поиске отображается страница с наиболее коротким URL. Рекомендую вам установить 301 серверное перенаправление, тогда страницы будут участвовать в поиске по необходимому вам адресу.

Более подробную информацию об обработке перенаправлений вы можете прочитать в нашей Помощи: https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/managing-redirects.html .

Что не понятно:

годами раньше жили, не зная этой проблемы; страницы были в выдаче Яши, что сейчас происходит - фиг знает

что сейчас делать? в Global redirect включить 301-й со всех комментов на родительские страницы?

Комментарии

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 26 февраля 2019 в 20:05

Проверять модули, проверять .htaccess, тему сайта, работу/настройки хостинга... В процессе отслеживая какие коды отдает сервер.
Маловероятно, что не глядя тут угадать можно, кто 302 создает.