Как установить фон на все страницы?

Главные вкладки

Аватар пользователя JohnyKnight JohnyKnight 9 июля 2018 в 11:17

Здравствуйте все!
Сайт создается на Drupal 7 (про смену версий на 8 пожалуйста не пишите).При создании сайта возникла необходимость добавить текстуру на фон и сделать это для всех страниц. Однако возникла проблема - текстура не хочется вставляться.
Пробовали модуль Backstrech - при предпросмотре он проказывал что фон меняется, но при согласии сохранить настройки, фон так и остался белым.
Пробовали изменять style.css однако единственное чего мы добились - добавление текстуры в отдельные регионы.
Решили перейти к более простому сначала - сменить цвет фона в файле style.css, опять же максимум чего мы добились - смена цвета региона.
Пожалуйста подскажите, где можно сменить фон всей страницы или что может ограничивать данную функцию? Скажите если нужна какая-нибудь уточняющая информация - я постараюсь ее предоставить. Заранее спасибо за ответы.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 9 июля 2018 в 11:52

Для этой задачи точно не нужны никакие модули. В первую очередь нужно узнать регион, в который вы хотите добавить фон. Это можно сделать через инспектор браузера. Или можете озвучить какая у вас тема оформления.

Аватар пользователя JohnyKnight JohnyKnight 9 июля 2018 в 13:20

Сайт еще не введен в эксплуатацию и доступен только через локальную сеть.
Значит стоит мне немного уточнить - фон нужен для всего листа сайта - именно body, на котором уже располагаются все регионы. Я пытался в body изменить хотя бы цвет (использовал различные кода цветов), при этот заранее проверив классическую команду background-color на простых регионах и в них цвет изменялся, однако в body и head данная команда не повлияла ни на что (цвет как был белый так и остался). Такая же проблема с регионом content, у которого получается сделать shadow-box, но не получается изменить цвет региона.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 9 июля 2018 в 14:10

Через F12 + elements найти нужный тег, через css выставить background, сбросить кеш, проверить результат, если не то что хочется, то возврат к началу.