Проблема добавления товара в меню каталога

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 16 мая 2018 в 17:03

Много товаров планируете в меню выводить?
Затея весьма не разумно "звучит"...

В целом, для любого типа содержимого, в настройках, можно включить возможность использования меню. После, на странице редактирования материала (товара), Вы сможете указать необходимость и положение создаваемой ссылки.

Аватар пользователя ninagord ninagord 17 мая 2018 в 16:32

я находила эти настройки, но у меня как то так получилось что товар не разместился в выбраном в настройках пункте меню, а создался еще один пункт подменю в самом меню....

Аватар пользователя bumble bumble 17 мая 2018 в 17:18

ninagord wrote:

не разместился в выбраном в настройках пункте меню, а создался еще один пункт подменю в самом меню

А-а-а-а-а Lol

Нарисуйте картинку, плз.
Уже конец недели, и мозг отказывается принимать такие сложные выражения...

Аватар пользователя ninagord ninagord 18 мая 2018 в 11:11

Я понимаю, что жестко туплю. удалила все что делала. хочу создать товар -пишет сначала создайте тип товара. Что это за тип и какие настройки поля для него нужны?

Аватар пользователя ninagord ninagord 18 мая 2018 в 15:18

С добавлением в нужный раздел каталога разобралась( не было словаря таксономии). Теперь проблема в другом. Как сортировать добавленный товар по алфавиту. Сейчас отображается по дате последнего добавления.

Аватар пользователя ninagord ninagord 18 мая 2018 в 15:34

Как Вам сказать.... Содержимое---Создать материал---Товар. он создается и выводится туда куда я указала. Но я так понимаю его нужно как то отображать через wiev? Я представления для никакого не создавала, думала что его создал модуль commerce

Аватар пользователя bumble bumble 18 мая 2018 в 16:10

Просто, если через представление - то там в настройках можно указать тип сортировки.
Если как иначе - нужно смотреть что за подход.

Аватар пользователя ninagord ninagord 18 мая 2018 в 16:19

точно не через представление. я уже бы точно нашла. Мне либо нужно создать представление для товара либо использовать другой подход

Аватар пользователя ninagord ninagord 18 мая 2018 в 16:39

Это конечно логично. Но не могу найти нормальное описание как делать представление на товар который создан с помощью commerce. Даже не пойму алгоритм действия что к чему привязывается при создании представления.

Аватар пользователя ninagord ninagord 17 мая 2018 в 16:29

Предусматривался как бы сайт с добавлением товара без возможности заказа(пока) просто как сайт каталог. Установила все необходимые модули для commerce что бы . Разобралась как добавлять товар по этой теме https://drupal.ru/node/55492. Я так понимаю что он отображается на главной странице, но я его не вижу. Но мне все равно нужно что бы он был не на главной, а там где мне нужно. сайт www.sirion.cc . прошу прощения за глупые вопросы.